Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это и как это лечить?

Здравствуйте,несколько недель назад я тренировался по борьбе и во время схватки, получилось так что противник мне коленом резко надавил в район груди справа,после этого у меня резко стало болеть в этом месте, первое время даже было тяжело делать какие-либо нагрузки, и тяжело глубоко вдыхать, потом стало немного проходить, боль стала не такая резкая, прошло уже больше 1 недели но все же ощущается небольшая боль при нагрузках, что это может быть, я думаю что это не растяжение мышцы а что связанное с хрящем либо нерв,хотел бы узнать у вас что это и как это лечить
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение физиотерапии, миорелаксантов, витаминов группы В.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растяжение мышцы или связки   3 ответа

растяжение мышцы или связки болит рука.тоскал брёвна
10 окт 2018 21:00
 
👍
0
👎

Сильное растяжение мышц и сухожилия   2 ответа

Сильное растяжение мышц и сухожилия
4 фев 2019 03:05
 
👍
0
👎

Что это и как лечить?   3 ответа

Пару дней назад стало болеть ниже поясницы. Не постоянно. Например, когда сижу - не болит. Когда встаю - начинает болеть и сложно сразу выпрямить спину до конца. Или когда нагибаюсь - скачала побаливает, но при растяжении мышц боль постепенно проходит. Что это и как лечить?
25 май 2019 22:39
 
👍
+1
👎

Болит нога - это защемление нерва?   2 ответа

Здравствуйте. Болит права нога по задней части. Эпицентр, если так можно выразиться в зоне ягодицы, по задней стенке будто растяжение мышц, отдаёт в икру, при наклоне боль резкая боль. Ходила 2 раза у терапевту, сама ей уже сказала, что походит на защемление нерва седалищного. Врач выписывала сначала мази разогрев., пластыри, во второе обращение сирдалуд…
3 май 2019 15:48
 
👍
0
👎

Как лечить хондроз шеи и спины?   2 ответа

Как лечить хондроз шеи и спины? интересуют мази и таблетки, на массаж некогда ходить
18 сен 2019 18:22