Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это?

Здравствуйте. мне 25 лет, ж. аллергий и дерматологических проблем не было. но вот уже неделю с появлением в нашем регионе жаркой погоды у меня появляется зуд загоревших частей тела (это руки от кисти и до локтя, внешняя сторона). зуд не постоянный, но периодически начинает чесаться то одна рука, то другая. кожа заметно загоревшая, отличается от других участков, скрытых под одеждой, хотя специально не загорала. еще заметила сегодня, что если больше 10 минут солнце попадет на эту область (сегодня ясно и +27), то появляется боль. высыпаний вроде нет, но если сильно расчесать кожу, появляются очень мелкие пупрышки этом месте. Подскажите пожалуйста, на что это похоже? очень боюсь, что аллергия
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место фотодерматит. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Если диагноз подтвердится, стоит использовать закрытую одежду, использовать зонтик от солнца или широкополую шляпу. Следует избегать нахождения на солнце, особенно в часы максимальной солнечной активности. Стоит применять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вам необходимо провести исследование клинического ,биохимического анализов крови, исследование порфиринового обмена(качественный скрининг-тест мочи с реактивом Эрлиха).Не исключено что имеет место развитие порфирии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился гормональный фон?   2 ответа

Переодически появляются красные пятна на грудной клетке и локтях, прыщи на спине. Сильный зуд. У меня было это во время химиотерапии от туберкулеза, она давно закончилась, но до сих пор это возникает каждые 2-3 месяца. Что это может быть? Сбился гормональный фон? Это не всегда, но периоды повторяются
2 мар 2021 11:35
 
👍
0
👎

Беспокоит сыпь и зуд   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит сыпь , чешется , немного есть на ногах . Появляется то снова исчезает . Аллергий никогда не было . Часто потеют руки . Плаваю в бассейне регулярно и занимаюсь в зале и тд.
10 май 2019 21:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появилось высыпание на теле   2 ответа

Появилось высыпание на теле после, прибывания на солнце? Ранее было подобное на носу.
17 май 2020 18:18
 
👍
0
👎

Что с локтем?   2 ответа

Здравствуйте. Сначала локоть стал сухим, потом поялившся небольной зуд и покранение, недавно это стало распростронятся. Что это может быть?
28 дек 2020 12:14
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe