Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Онемели пальцы руки

Здравствуйте , два выходных я лежала и читала книгу на планшете, в процессе у меня иногда немели пальцы правой руки. Стоило мне опустить планшет и онемении проходило. Два дня назад у меня онемели на правой руке мизинец и безымянный пальцы и не проходят .Что это остеохондроз или неврит локтевого нерва ? Сегодня начала колоть Мовалис и пить Трентал. Пожалуйста посоветуйте лечение.
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Остеохондроз у меня уже очень давно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, речь о корешковом синдроме. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита,наклофен,гельтвольтарен после массажа по задней поверхности шеи. Используйте гимнастику для шеи,магнитотерапию. Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить ваше состояние

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит шея и плечо   2 ответа

здравствуйте, скажите у меня наверное неделю болела шея и плечо с правой стороны, потом как только там боль утихла резко онемел большой палец и Вена от начала пальца и до верха прям не дает к себе притрагиваться , прям боль такая как по нерву, и уже неделю не проходит
22 дек 2016 14:52
 
👍
0
👎

Онемение руки   2 ответа

Подскажите, левая рука, как будто отложила чувство, при сжатии кулака, чувство как немеет . Скажите, может ли это быть из за остеохондроза? Шея болит и ниже. Давление при этом 110/70. Опасно ли это для жизни. Я очень переживаю.
28 янв 2017 11:49
 
👍
0
👎

Боль в плече   2 ответа

Здравствуйте! Часто болит в левом плече, боль отдаёт во всю левую часть в глаз, ухо, зуб, лимфоузел,в левую часть лба и немного немеет левая рука! Боль часто длится по 4 дня и редко получается обезболить ( анальгин, ибупрофен).Это проявления шейного остеохондроза или причина в другом?
10 июн 2017 10:49
 
👍
0
👎

Онемение пальцев   2 ответа

Немеет мизинец и безымянный палец, у меня сколиоз 1 степени, начало неметь после сильных физических нагрузок, возможно что у меня остеохондроз?
24 фев 2017 19:10
 
👍
0
👎

Проблемы с позвоночником и связками   2 ответа

Добрый день, когда ощупываю пальцами позвонок с5 то слышится звук скрежета, а так же такое чувство, как когда ощупываю связки на запястии, и еще, когда сильно запрокидываю голову назад то появляется боль в этом месте.Что это может быть?
5 фев 2017 22:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe