Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Беспокоит тянущая боль в задней поверхности голени с одновременной тянущей болью в области подъёма стопы или плюсны. Попеременно на обеих ногах. Что это может быть?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, невропатический. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, уздс сосудов ног По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей.Клинический анализ крови+тромбоциты. Посетите флеболога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали, интенсивность недомогания усиливается при физических нагрузках,наклонах? В случае положительного ответа,имеет смысл выполнить исследование поясничного отдела позвоночника,посетить невролога.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам вариантов терапии.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноющая боль в ноге, что делать?   2 ответа

Беспокоит меня боль ноющая в ноге. Болит уже год как. Что делать? Я пила обезболивающие но нечего не помогло. Ездила по врачам тоже не помогло
3 июл 2019 07:40
 
👍
0
👎

Периодически болит нога   2 ответа

Здравствуйте. Болит переодически нога три года, в последние два месяца боль обострилась. Делала узи мягких тканей голени и коленного сустава, сказали все в порядке. Боль локализуется то в икре, то в стопе , то сзади под коленом, иногда бывает в ягодице. Ко всему этому появились покалывание и жжение в ноги , боль усиливается когда сижу , особенно к вечеру .
16 фев 2020 20:17
 
👍
0
👎

Болит правое бедро   2 ответа

Дает знать в правое бедро очень болит
1 окт 2019 10:01
 
👍
+1
👎

Это варикоз?   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет. Уже месяц меня мучают боли в правой ноге ,в голени и ступне. Боли различные то давящие,то сводит ногу ,то жжение в стопе. так же при легком похлопывании чувствую боль в голени . при надавливании боли нет .есть небольшой отек,причем он не проходит после отдыха. при смене погоды ноги выкручивает. вчера делала узи вен ,клапаны…
16 апр 2019 17:15
 
👍
0
👎

Постоянно холодные голени, немеют пальцы ноги   2 ответа

Постоянно холодные нижние части голени на обеих ногах и при нагрузке немеют 4 и 5 пальцы левой ноги.
11 май 2018 08:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.