Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Доброе утро. Нахожусь на данный в санотории на лечении - шейный остеохондроз. Проходила лечение - магнитотерапия,глинолечение, подводный массаж, массаж рук и ног, спелеотерапия, успокоительный чай, бассейн. На 4 день лечения появился понос, и стали чесаться то руки, то ноги, то спина. Пью неосмектин, супрастин, все процедуры отменила. Улучшение незначительное. Терапевт ничего не говорит, хотите ходите на процедуры, хотите нет. Что это может быть- аллергия, инфекция, реакция организма? И главное, что делать??? Спасибо зарание за ответ.
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать щадящую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма странное отношение вашего доктора.Это санаторий, третий этап лечения. Врач не не должен подобным образом относиться к пациентам и вы должны ему напомнить об этом. Непременно посетите диетолога(не исключено что проблема в меню), выполните клинический и биохимический анализы крови, посетите дерматолога,гастроэнтеролога,невролога.Результаты исследований помогут определить суть проблемы. Если кожные покровы чистые, непременно прием антигистаминного препарата, пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно купировать приступы?   2 ответа

Вчера, после обеда, начала болеть голова. Начался понос и тошнота. К вечеру добавилось состояние, будто морозит. Температура была в нормальном состоянии. Начала болеть шея и плечи. Списала все на шейный остеохондроз и попросила мужа размять и на намазать мазью. Симптомы, временно, отступили. Ночью проснулась, все опять вернулось. Сама, как получилось,…
27 дек 2019 05:55
 
👍
0
👎

Продолжать ли давать Смекту или добавить ещё Панкреатин?   2 ответа

матери 87 лет лежит давно после инсульта - через день жид.стул. после поноса даю смекту и на следующий день стула нет, потом после обеда - суп опять понос. продолжать ли давать смекту или добавить ещё панкреатин. купила Энтерол.еще у нее постоянно урчит в животе.
9 май 2020 05:16
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте еще раз! Я задавала вопрос какие анализы сдать (о непереносимости сахара). Дело в том, что терапевт мне назначал ОК и биохимию и иммуноглобулин Е. Они все хорошие. Он предполагает Непереносимость сахара (не аллергия) выражается в том, что после сладкого начинается чесаться все тело без высыпаний и покраснений. Так продолжается 2-3 дня,…
6 сен 2021 00:45
 
👍
0
👎

Мучают запоры   2 ответа

Меня уже год мучают запоры. Ноги иногда становятся то слабыми, то тяжелыми уже 2-3 недели, привкус гноя в горле недавно появился. Ходила уже много раз к врачу, сказали что эрозия кишечника, пила все таблетки - не помогает. Также имеются выделения в женской области(какие то инфекции все время лечу) и болит живот ниже пупка. Все время сонная, нтчего не хочу делать, нервничаю и переедаю иногда. Девушка, 17 лет.
22 апр 2019 19:48
 
👍
0
👎

Как оказать помощь?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа 25 лет болит поясница, температура 37, понос и запор одновременно. Подскажите как оказать помощь
17 фев 2020 18:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.