Что это может быть?
Здравствуйте. Мне 29 лет. Месячные с 13 лет, регулярные, но всегда были со сгустками. Замужем с 2007 года. В 2009 году мне поставили поликистоз яичников и эндометриоз, предложили удалить шейку матки, я отказалась. Забеременеть не получалось. В 2017 году мне удалили желчный и при осмотре врач сказала, что у меня миома, потом этот диагноз опровергли. Потом мне еще ставили псевдоэрозию... И вот безо всякого лечения я забеременела и в январе этого родила. Сыну полгода. Месячные пришли, но в середине цикла у меня начинаются выделения со сгустками...Ходила на УЗИ, все впорядке. На кресле не смотрели, врач в отпуске, да и с сыном некому сидеть. Что это может быть?Спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте.Сгустки не должны вас очень настораживать, это отходит слой эндометрия. Это нормально. Посетить доктора необходимо, выполнить узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови.Это поможет определить степень вашего здоровья и при необходимости назначить терапию.
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, возможны проявления эндометриоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.