Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это может быть?

Здравствуйте. На днях была сильная крапивница, покрылось все тело в пятна, в итоге таблетки не помогали, пришлось сделать укол преднизолона и что-то там ещё, в итоге большее количество пятен пропало, сейчас пчтна характерно остались только на ляхшках, ноте в местах тех пятен, которые были до этого, остались какие-то тёмные пятна, причём когда сижу или лежу они почти полностью пропадают, если приглядеться то можно заметить небольшой оттенок, но когда стою они снова становятся тёмными, на ногах, преимущественно где было больше всего высыпание при крапивнице, что это может быть? И пройдут ли они вместе с периодом лечения крапивницы?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно все пройдет.Имеет смысл прекратить контакт с аллергеном, провести курс антигистаминных средств, не исключено что следует подключить глюкокортикостероиды. Непременно решение вопроса по обследованию и лечению в очном порядке с вашим дерматологом или аллергологом.Это верное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий. не забывайте, гкс коротким курсом совершенно не имеют негативного влияния.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Пятна на руках, что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении 1-2 месяца на руках (до локтя) появляются 2 пятна, одно большое чешется и опухает место дня 2 и одно маленькое немного чешется. Через пару дней проходят, потом через 1-2 недели снова, всегда 2 и всегда на руках. Что это может быть? Спасибо!
20 фев 2020 11:23
 
👍
0
👎

Как лечить сыпь на коже?   2 ответа

Здравствуйте. Ситуация такая. Где-то год назад заметил после физической нагрузки начала появляться сыпь на коже. Глянул в интернете, оказывается это крапивница. Сначала думал что может на порошок аллергия, которым вещи стирал. Далее пятна начали чесаться. Начал пить полисорб. Вроде сначала немного помогал, но так и не получилось. После узнал, что есть…
24 ноя 2019 19:13
 
👍
0
👎

Беспокоят красные зудящие пятна   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит красные зудящие пятна до 5 см. Появляются без причины. и проходят тоже сами (через секунду или пять минут) . Когда исчезают появляются в другом месте , т. е был на руке,а потом на ноге. Может это от нервов?(у меня всд)
24 дек 2019 11:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe