Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила на внутренних сторонах рук от кистей до подмышек мелкие красные пятна. Они оказались так же на животе, верхней части бедер, чуть позже появились на груди, но более мелкие. Не чешутся, не мокнут, чуть шероховатые и слегка шелушащиеся (не все, а только те, что покрупнее). Принимала таблетки от аллергии, но не помогли. Что это может быть?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте снимки элементов высыпаний, это позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Вполне возможно посетить дерматолога в в очном порядке, это правильное решение вопроса, ежели вам затруднительно представить снимки. Не принимайте самостоятельно решения на проведение терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь телесного цвета   3 ответа

Мне 18 лет. 2 года назад делали прививку от кори, краснухи и еще чего-то. Спустя неделю около места укола появилась небольшие телесные высыпания. Возможно это и не связано с прививкой. Постепенно за 2 года сыпь распространилась, охватив некоторую часть внутренней стороны рук, совсем немного сыпи появилось на животе и бедре. Никак не беспокоит, не шелушится,…
11 авг 2017 00:45
 
👍
0
👎

Высыпания и красные пятна на коже   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка высыпания и красные пятна на коже, направили сдать анализы, помогите расшифровать анализы, и что нам делать дальше? Спасибо
8 фев 2019 03:36
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, вышла сыпь на теле (внутренняя сторона бедер, плечи, лопатки, грудь и живот) чешется. При приеме душа перестает чесаться и на время пропадает сыпь на час-два, потом снова начинается все чесаться и появляться сыпь Что это и как лечить?
16 окт 2019 05:14
 
👍
0
👎

На что похожи эти симптомы?   6 ответов

Здравствуйте. Дней десять назад стали появляться красные пятна на коже. Началось все с внутренней стороны бедер (небольшие, похожие на укусы комаров, постепенно сливались из нескольких мелких в более крупные пятна), потом появились такие же на животе, на боках и рядом с подмышками. Пятна обнаруживались утром – равномерно красные, немного опухшие, большие,…
21 май 2018 12:55
 
👍
0
👎

Небольшие красные пятна на теле   2 ответа

Здравствуйте, у дочки 19 лет большое количество красных небольших пятен на спине, животе, груди. На руках практически отсутствуют. Не зудят, не шелушатся. Возможно ли это проявление аллергии на пищу или шерсть? Или это форма проявления псориаза?
13 дек 2018 23:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe