Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь телесного цвета

Мне 18 лет. 2 года назад делали прививку от кори, краснухи и еще чего-то. Спустя неделю около места укола появилась небольшие телесные высыпания. Возможно это и не связано с прививкой. Постепенно за 2 года сыпь распространилась, охватив некоторую часть внутренней стороны рук, совсем немного сыпи появилось на животе и бедре. Никак не беспокоит, не шелушится, не чешется, не становится влажной, все такого же телесного цвета. Ходила к врачу-терапевту (дерматолога не было), сказал, что возможно герпес или аллергия, хотя не был в этом уверен. Пропила ацикловир, не помогло. Аллергии в принципе у меня никогда не было, да и я не употребляла каких-то иных моему привычному рациону продуктов, не использовала
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не провести диффдиагностику между герпетической инфекций и аллергодерматоза- великий грех. Это должен уметь любой доктор. Выложите снимки, после ознакомления , Непременно дам рекомендации по сути вашего недуга и по его терапии. Не откладывайте проведение осомтра, это правильно и в ваших интересах. По вашему сообщению можно предположить развитие контагиозного молюска( не факт, без осмотра).

👍
0
👎 0
http://savepic.net/9610082.png вот такие высыпания. почти не возвышаются над остальной кожей, при прямом свете трудно замечаются. (покраснения справа от загара)
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на спине, что это?   9 ответов

Болит, но не чешется, разрастается. Что можно предпринять?

14 окт 2022 12:18
 
👍
−1
👎

Красная сыпь в паху   2 ответа

Здравствуйте, на днях заметила красные болезненные прыщи на половых губах,увеличены и болезненны паховые лимфоузлы. Сейчас некоторые прыщи кровят.мажу ацикловиром. Это герпес генитальный?
11 сен 2017 19:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь непонятного происхождения   3 ответа

Здравствуйте у меня появилась сыпь. Вчера вечером засыпая у меня зачасалась спина , к утру я увидела сыпь, прыщики размером в 2мм в центре желтоватая жидкость, чешется, но не сильно, мазала мазью от аллергии, пимафукор, эффекта не дало пока что, очень беспокоит не укусы клопов ли это, в одном пятне штук 10 прыщиков, они находятся на близком расстоянии друг от друга, не очень понятно только что похожи на прыщики
5 дек 2018 08:26
 
👍
0
👎

Беспокоят высыпания   2 ответа

4-5 дней беспокоят высыпания. На ногах и на груди. Зудят. Мажу второй день ацикловиром (вдруг герпес), и гидрокортизоном. Пока не помогло. Что делать?
28 фев 2020 17:44
 
👍
0
👎

Сыпь на ягодице   4 ответа

Здравствуйте. Периодически, до или во время месячных, появляется герпес, извините, на "пятой " точке. Всегда на одном и том же месте, иногда маленький, иногда размером с 10 рублёвую монету. Проверялась на вирус герпеса, ни разу не был обнаружен в анализе крови. Как это можно исправить, вылечить? Может быть иммунитет слабый? Спасибо за ответ.
20 июн 2017 11:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.