Что это может быть?
Здравствуйте. Появились белые обильные выделения из влагалища, стало больно мочиться в конце, периодическая острая боль в низу живота. Сделала узи таза - показало жидкость в позадиматочном пространтсве.Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, анализ мочи, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр(желательно совместно с половым партнером),клинический анализ крови, мочи.Полученные данные представьте урологу.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующих контролей.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.