Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад была диарея. Врач назначил Дюспаталин, мезим и энтерофурил. В течении недели беспокоила периодическая лихорадка, но не продолжительная, а так же вздутие живота , сопровождаемое ознобом и плохим самочувствием. Стул нормальный.Три дня назад воспалилось горло, но без боли. Лихорадочное состояние длится сейчас третий день. Вздутие с ознобом так и не прошли.Пропал аппетит. Температура 37-37,2. Сегодня врач только назначила пить дальше мезим и гексорал от горла. Что это может быть?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего врач не распознал ротавирусную инфекцию.Соответственно,терапия не попала. Непременно прием парацетамола, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Прием антигистаминного препарата.Питание щадящее, отварное либо на пару. Как правило,этого вполне достаточно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно домашнее лечение   2 ответа

помогите пожалуйста. Нужно домашнее лечение. Боль в горле, увеличены лимф узлы с обеих сторон. Температура 36.9- 37.0. Мышечная слабость. Боль в голове(уже прошла) Диарея, которая не дает покоя, стул не жидкий но мягкий. Урчание в животе.Принимаю титрацеклин антибиотик и септифрил(от горла) Мед, полоскание горла с солью. К врачу возможности пойти нет.…
31 июл 2020 02:39
 
👍
0
👎

Болят почки, температура, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость   2 ответа

Болят почки, температура 37,2-37,5, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость, 20 девушка
7 мар 2018 14:45
 
👍
0
👎

Насморк, диарея   2 ответа

здравствуйте. у меня сейчас озноб,насморк,отсутствие аппетита,жидкий стул. Вчера,когда шла домой,самочувствие было более менее нормальное,но болел живот. Придя домой сходила в туалет,после чего жутко кланило в сон и было очень холодно. И после прихода домой самочувствие было хуже.
27 сен 2017 09:26
 
👍
0
👎

Вздутие живота, светлый стул, температура   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26, дочери 2 года и у нас одни симптомы: вздутие живота, стул почти белого цвета, частый, но не жидкий. Дня 4 назад у ребёнка была рвота, списала на творог( может быть некачественный, хотя срок годности был свежим), а у меня два дня назад поднялась тептератуоа, тоже однократно:37,5 максимальная. Сейчас уже третий день мучаемся с этой проблемой. Сегодня начала давать хилак дочери, и себе в добавок мезим.
12 фев 2019 21:33
 
👍
0
👎

Третий день температура, лихорадит   4 ответа

Добрый день! Держится высокая температура третий день. Два дня назад утром я был у стоматолога и в этот же день вечером начался жар и озноб. Сегодня я был у стоматолога повторно и он исключил повышенную температуру из-за зубов. На данный момент уже как три дня температура от 36.6 (когда градусник показывает 36.6 все равно ощущение, что 37 минимум)…
13 янв 2018 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe