Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте, подскажите, ночью меня морозило сбила озноб Найсом, спазмолгоном. Сейчас слабость, и температура 37.4.Кашля нет, насморка тоже, но поносить второй раз. Что делать пожалуйста подскажите? Мне 23,девушка.
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие вирусного заболевания. Непременно провести промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем, лимоном ,медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   3 ответа

Три дня назад появился насморк, после катания на сноуборде, вечером была температура 38 и немного болело горло, на второй день только насморк температура 36,9 держалась весь день и добавилось несварение…
6 фев 2019 17:43
 
👍
0
👎

Была температура, теперь диарея   2 ответа

Здравствуйте,на днях была температура 37.3,прошло несколько дней,температура спала,теперь диарея
26 янв 2019 21:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

В чем проблема?   3 ответа

Здравствуйте ! 25 лет , пол женский. Три дня назад началась температура 37.5-39.3 сопровождается спазмами в области кишечника, желудка и сопровождается постоянным поносом. И вздутие живота . помогите…
12 апр 2019 23:17
 
👍
0
👎

У мужа понос и температура   2 ответа

Что делать, если у мужа понос и температура 38,4?
9 окт 2019 19:13
 
👍
0
👎

Жалобы на комплекс симптомов   2 ответа

Женский пол, 16 лет. Жидкий стул, першение в носу и носоглотке, слабость, неприятные ощущения в области живота
12 фев 2019 15:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований