Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+5
👎 52

Что это может быть?

У ребёнка температура восьмой день. 11 марта поднялась температура 38,5 сбивалась, потом опять поднималась. 12 марта поднималась до 39,9. 13 марта вызвала врача, поставили ангину(горло красное, без налёта), прописали флемоксин солютаб и тантум верде. 14 и 15 марта температура поднималась до 40, были очень холодные ноги и руки, синюшные, давала но-шпу, супрастин и жаропонижающее сбивалась очень плохо, охлаждали тело(протирала влажной тканью и махала полотенцем). 16 марта температура так и понимается через каждые 4-6 часов до 39,9, пехали в поликлинику, там сказали это не ангина, горло красное. Антибиотик сменили на супракс, так как по телу красные пятна были, аллергия сказали(но в момент приёма у ребёнка была высокая температура), так же прописали нимулид(2 раза в день по 3мл, 3дня). Мы начали принимать супракс и нимулид, ночью была еще температура. 17 марта днём один раз поднялась температура 39,6 сбила. 18 марта(сегодня) опять поднялась температура 38,5 пока, сейчас пока не сбила. Не знаю что делать. Подскажите, что это может быть? Еще сегодня первый раз ребёнок пожаловался, что болит горло.
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, ЛОР врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести госпитализацию.к сожалению,не имея возможности провести осомтр пациента предоставить вам достоверные решения не вижу возможности.Но столь длительная гипертермия свидетельствует о том что антибиотик не работает.Не исключена вирусная инфекция. По результатам исследования крови вполне возможно предположить характер инфекции, ваши доктора это обязаны знать. Непременно вызов неотложки и в отделение.Провести инфузионную терапию, подобрать адекватное лечение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение ангины у ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 летнего ангина. Сходили к лору, назначила лечение. Супракс пол таблетки, тонзилгон 15 капель 6 раз в день, супрастин,полоскания солью с содой. Сдавали ОА крови, сказала воспаление есть маленько, а так всё в норме. Сегодня нас выписали, мы пьём антибиотик 9 день и поднялась температура 37,5.с чем связано, подскажите пожалуйста, что делать?
21 дек 2018 20:55
 
👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

Здравствуйте, у меня ангина, в больницу не кладут и ничего дельного не говорят, пью антибиотик флемоксин солютаб, 2 раза в день уже 3 день, улучшений вижу немного, все остаётся на том же уровне, ещё и сильно после него болит голова, температура не даёт покоя, лифоузлы увеличены, горло красное, может посоветуете что то, выкарабкаться как мне
7 авг 2017 10:30
 
👍
−1
👎

Антибиотик при сильном кашле   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о приеме антибиотиков в детском возрасте (речь идет о моем ребёнке, которому 2,9г), участковый педиатр нам постоянно выписывает его. Дочь заболела из симптомов сильный кашель, температура 1 день 38,…
2 авг 2017 17:02
 
👍
0
👎

Сколько еще пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Всю неделю была температура где-то 37, 37,5, думала из-за цистита. Вчера поднялась до 38,7, открыла горло, там как я поняла ангина (белый налёт на миндалинах, уже такое было, но тяжелее), температуру я понизила, вот сейчас поднимается опять, до 37,8, я принимаю доритрицин, полоскаю горло фурацилином, хлоргексмдмном, в нос прыскаю спрей,…
22 янв 2022 17:40
 
👍
0
👎

Как избавиться от температуры?   2 ответа

Здравствуйте! Приболела с 5 апреля. Температура 37. Боль в горле, небольшой насморк. Начала полоскать горло травами, промывать нос солёной водой. Присоединился кашель- напугалась. Начала принимать Флемоксин солютаб. 3 дня пропила- улучшений не было. Перешла на полиоксидоний. Пропила 5 дней. Из симптомов осталась температура которая варьируется от 36…
16 апр 2020 00:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe