|
👍 +2 👎 |
Лечение ангины у ребенкаЗдравствуйте! У ребёнка 8 летнего ангина. Сходили к лору, назначила лечение. Супракс пол таблетки, тонзилгон 15 капель 6 раз в день, супрастин,полоскания солью с содой. Сдавали ОА крови, сказала воспаление есть маленько, а так всё в норме. Сегодня нас выписали, мы пьём антибиотик 9 день и поднялась температура 37,5.с чем связано, подскажите пожалуйста, что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, воспалительный процесс разрешился еще не полностью. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К сожалению, заочно можно только предполагать, в чем дело - возможно, реинфицирование, то есть повторное попадание инфекции в организм (другой), либо антибактериаотный препарат не справился со всей флорой в ротоглотке, как правило, вызывает процесс смешанная флора. В любм случае стоит повторно обратиться к ЛОР-врачу или педиатру.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Рекомендую сменить антибиотик на пиобактериофаг комплексный,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 со л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), непременно прием жаропонижающего препарата.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К сожалению, заочно можно только предполагать, в чем дело - возможно, реинфицирование, то есть повторное попадание инфекции в организм (другой), либо антибактериаотный препарат не справился со всей флорой в ротоглотке, как правило, вызывает процесс смешанная флора. В любм случае стоит повторно обратиться к ЛОР-врачу или педиатру.
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли мне принимать Супракс Солютаб?
Здравствуйте, Мне врач поставил диагноз ангина и прописал антибиотики Супракс Солютаб. А я ему сказала, что у меня аллергия на пеницилин. Супракс вроде как другого ряда. Купила лекарство, пришла… |
|
👍 +1 👎 |
Боюсь дальше делать уколы
Здравствуйте. У меня гайморит, лор-врач назначила уколы цефазолина 2 раза в день, на 3 день уколов вечером у меня началась гнойная ангина с повышением температуры 39.4, а сегодня с утра после укола… |

|
👍 −1 👎 |
Что делать, если во время приема антибиотиков беспокоит диарея?
Здравствуйте! Что делать, если во время приема антибиотиков беспокоит диарея? Нарушения стула были за день до начала антибиотикотерапии, но сейчас стало хуже(стул больше водянистый, 2-3 раза утром)… |
|
👍 0 👎 |
Лечение ангины
Здравствуйте, у меня ангина пропила таблетки азитромицин 250мг, 3 дня, но принимала не 2 таблетки сразу за приём , а 1 таблетку утром и 1 таб вечером в один день( врач был индус и объяснил не понятно,… |
|
👍 0 👎 |
Как минимизировать последствия антибиотиков?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,заболел ангиной,выписали антибиотики,а у меня из хронических болезней СРК,и так постоянно болит живот,как минимизировать последствия антибиотиков ?
|




