Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

В течении двадцати минут отекли верхние веки и губа, появилась отдышка, сделала укол дексаметазон, дышать легче, но отёк не сходит. Что это может быть?
Пользователь

863 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятная аллергическая реакция. В такой ситуации правильно будет вызвать неотложку. Вас должен осмотреть врач, назначить терапию. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, срб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл вызвать неотложку. Не следует выполнять инъекции гормонов самостоятельно,ежели вы не доктор. Не исключено что либо доза не соответствует состоянию,либо продолжает иметь место контакт с аллергеном. Непременно вызов бсмп,это вполне таки оправдано.Данные состояния весьма опасны развитием отека Квинке и печальными последствиями.Вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата. Сообщите врачу о введении дексаметозона. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Опухают различные части тела   4 ответа

Здравствуйте! Два дня назад со мной начало происходить не понятно что. Сначала опухли два пальца левой руки, опухль прошла, но на утро опух язык и кисть правой руки, когда это все закончилось…
13 сен 2016 07:24
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди, слабость   2 ответа

Здравствуйте. С утра чихала раз 30, а после этого появилась боль в груди и кашель со слизью, как будто задыхаюсь. Я вдохнула сальбутамол и выпила супрастин. Дышать начала, но теперь слабость, сонливость,…
25 дек 2017 10:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Сыпь на теле, заложен нос   2 ответа

В ночное время закладывает нос,повышается температура,выступает на теле пятна.Крайний раз начался отёк лица.Подскажите направление.
29 сен 2016 12:29
 
👍
0
👎

Отеки суставов, губ, век   2 ответа

Сыпь по всему телу, небольшие отёки на суставах рук, отёк губ лица, ребольлой отёк века глаза,, проявления кожной начались после прогулки, на улице было очень прохладно, так же были съедены орехи фисташки, подскажите что делать!?
4 июн 2017 14:58
 
👍
0
👎

Отек, красные пятна   2 ответа

Здравствуйте, мою маму сегодня опсыпало красными пятнами лицо отекло тоже все в пятнах вызвали скорую сделали укол супротин но никаких улучшений пока нет. Подскажите пожалуйста что делать
8 мар 2019 21:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств