Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте!Девушка,18 лет.2015 году ломала ногу ,лодыжка .6 месяцев назад при хотьбе она заболела и опухла возле пальцев.Было больно наступать и опухшая была дня 4.Ноющая боль.Потом прекратилось.Сейчас снова началось.Подскажите пожалуйста что это может быть
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие реактивного воспалительного процесса, возможно репозиция отломков не была точна.Непременно прием наклофена, гель ворльтарен два раза в день, ношение ортеза, рассмотрите магнитотерапию,массаж.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Желательно выполнение клинического анализа крови,снимки области сустава.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что можно втирать в колени при артрозе?   2 ответа

здравствуйте подскажите у меня артроз какой мазью или настой можно втирать в колени
21 апр 2020 00:56
 
👍
0
👎

Заклинило правую ногу   2 ответа

Здравствуйте! С утра заклинило правую ногу (не могу выпрямить). Болит коленка спереди! Как уменьшить боль, чтобы дойти до врача?
9 мар 2020 19:36
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет Беспокоят боли в коленях при разгибании Когда сгибание НЕ болят Началась боль после силовых нагрузок на работе(месяц-два назад) Как избавиться от боли?...
26 ноя 2021 12:32
 
👍
0
👎

Боли в коленном суставе при скручивании   2 ответа

боли в коленном суставе при скручивании
5 янв 2020 11:06
 
👍
0
👎

Что с коленкой?   2 ответа

Неделю назад начала болеть коленка, появилось жжение внутри. Коленка не красная, не пухлая. Подскажите что это такое. Мне 37 лет.
31 янв 2019 18:04