Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Добрый день! Женщина, 25 лет. Полтора месяца назад, сразу после окончания менструации, начались неоправданно сильные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в области мочевого пузыря/уретры. Ощущение раздражения более выражено после похода в туалет. Болей как таковых не было, необычных выделений тоже. Инфекции, передающиеся половым путем, можно исключить. Приняла Монурал единократно, пропила Канефрон 4 недели. Показалось, что симптомы ослабели, но из-за длительности течения тело могло само подлечиться. Прошла еще одна менструация, симптомы окончательно не исчезли, обычно немного усиливаются к концу дня. Что это может быть и какие анализы надо сдать? Спасибо!
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели выполнили исследование на все группы инфекций методом пцр,результат отрицателен во всех группах,можно исключать ИППП.В этом случае имеет смысл выполнить посев мочи на флору,узи мочевого пузыря ,почек. С полученными результатами посетите уролога в очном порядке.Не следует самостоятельно принимать антибиотики(к тому же без пробиотиков).Не откладывайте проведение исследований,это правильное решение и в ваших интересах.Дополните исследованием фемофлор 17.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

есть проблемы месяца 4 мучаюсь с кишечником (редко хожу в туалет и то с помощью слабительных). И недавно появилась еще одна проблема хожу в туалет по маленькому, а в конце мочеиспускания есть болевые ощущения. Была у Уролога и он решил что у меня
18 авг 2017 14:58
 
👍
0
👎

Что сейчас принять, чтобы облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, после ПА начался цистит. Боль в животе, частый позыв к мочеиспусканию, жжение в области уретры. Это уже в третий раз. В первый раз принимала монурал, помог, во второй раз уже нет. Сейчас ничего не приняла, пью только воду. К урологу записалась, но запись только на следующей неделе. Что сейчас принять, чтобы облегчить состояние?
10 май 2018 14:38
 
👍
0
👎

Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?   2 ответа

Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно именно сдать анализы на ИППП? Гарденелла, хламидия, уреплазма, микоплазма, кандида, цитомегаловирус? Какие показатели выбрать еще? Или перечисленных мной достаточно?
18 май 2020 06:46
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Кровь в моче   2 ответа

Девушка, 20 лет Очень часто хочется в туалет (по-маленькому), после каждого раза замечаю капли крови (менструация прошла полторы недели назад, это не она), в процессе мочеиспускания несильная боль, постоянный дискомфорт Что это?
19 янв 2017 17:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe