Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это такое?

Здравствуйте. Пару дней назад сильно заболело сердце потом прошло. И Теперь на протяжении двух дней, при поднятии левой руки отдаёт в область сердца очень больно. Да и вообще когда начинаю двигаться становится больно. Что это такое? Это опасно?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Постоянные боли в области сердца, с левой стороны   3 ответа

Здравствуйте,уже месяц почти постоянные боли в области сердца с левой стороны.Беспокоют только во время бодрствования,во время сна болей нет...общий анализ крови в норме,ФГДС и Узи брюшной полости были два года назад,ЭКГ в августе.все в пределах нормы.что это за боли?спасибо
4 янв 2019 10:34
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Боль при вдохе и посто поднятии левой руки в ключице , не стороны спины . Куда обратиться к какому врачу ?
21 ноя 2021 20:20
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
0
👎

Боли в области сердца   2 ответа

Мне 13 лет, девочка боли в области сердца, занимаюсь легкой атлетикой, со вчерашнего вечера болит, больно вдыхать и кашлять, помогите пожалуйста!
27 окт 2018 12:03
 
👍
0
👎

Щемит сердце, под лопаткой   2 ответа

щимит в области сердца,под левой лопаткой,тянет левую руку
20 янв 2020 18:43
 
👍
0
👎

Что надо делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет, колит и болит в области сердце. Боли нечастые, дышать тяжело и больно пошевелиться, так минут по 15 в день. Так уже месяца 2. Что надо делать?
21 апр 2020 23:23
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.