Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время началась такая штука, я поем, начинает болеть правый бок, в области аппендицита, под животом, в паховой области, всегда по разному, и сразу хочется в туалет по большому, подскажите пожалуйста хорошо это или плохо? Просто такого не когда не было.
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения правил пищевого поведения, соблюдения режима питания и диеты. исключите острые ,жирные ,жареные блюда,алкоголь.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Прием овесола, дюспаталина, креона.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Беспокоит диарея, кал грязно зеленого цвета, бывает ярко желтого цвета, что это может быть? Какие анализы сдать?
14 дек 2020 20:39
 
👍
0
👎

Уже год болит живот   2 ответа

Добрый день , у моего мужа уже год болит живот , боль бегает по животу , в основном справа под ребром , справа от пупка , и целая правая сторона живота . Боль очень сильная , а бывает стихает . Часто позывы в туалет , часто диеарея . В последнее время стул более-менее. Красные пятна на лице, тёмные пятна на спине , животе , но их пару штук. Сдал уже…
7 сен 2019 20:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте.Подскажите пожалуйста, после каждого приёма пищи урчит живот и собираются газы.На кт показало только гипертонус желудка.Есть повышенная кислотность.Анализы все хорошие.Что это может быть?
13 июл 2020 21:46
 
👍
0
👎

В чем может быть дело?   2 ответа

здравствуйте, беспокоит по утрам вздутие в районе,немного газы и потом хожу в туалет рваным мягких калом. цвет желтовато коричневый. В течении дня бывает лёгкий дискомфорт в животе, подскажите в чем может быть дело.
19 июн 2020 10:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe