Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за болезнь вообще?

Полгода назад был сильный испуг, стресс одним словом. Позже началась тахикардия, не могла временами даже ходить - в глазах темнело, был тремор конечностей по ночам. Сейчас этого нет, но я глухо слышу (невролог ставил сенсоневральную тугоухость), но слышу отлично. Помимо проблем со слухом на улице (и в помещении тоже, но не так сильно) я не ощущаю себя, начинается тревога и что-то наподобие панической атаки, голос слышу свой со стороны как будто. Думаю, у меня есть дереализация, особенно сильно ощутима на улице. Врач поставил диагноз: соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. У меня вопрос: характерны ли мои симптомы для такой болезни? Что это за болезнь вообще? Просто странно, полгода прошло, а симптомы (тугоухость, дереализация, приливы жара по всему телу вместе с потемнением в глазах, иногда кажется, что меня нет, снизилась чувствительность (немного, не сильно)) не проходят. Что вы посоветуете сделать? Как лечить?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Массаж шейного отдела позвоночника, прием нейромультивита,гимнастика для шеи. Непременно посещение доктора после проведенного курса терапии.Сообщите результат(через 5-7 дней от начала терапии.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

Что предпринимать дальше?   3 ответа

Более 9 месяцев назад после приступа с тахикардией, давлением (150/100), дереализацией и ПА забрали в скорую. Поставили ВСД. С приступом начались изменения по ощущению в левой половине тела. Было ощущение онемения но без потери чувствительности, рука и нога как будто не моя. Вегетатика спустя 3 месяца ушла, казалось бы я уже забыл об этом всём, но тут…
24 апр 2019 19:22
 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭЭГ   2 ответа

Здравствуйте , наблюдаюсь у врача , есть жалобы на тремор , голова бывает чуть побаливает , на глаза давит , ночью бывает судороги то рука то нога дернится , бывает аж чуть ли не подбрасывает тело , невролог сказал сделать ЭЭГ , до похода к врачу ещё две недели а знать хочется что да как, подскажите по обследованию , оно что то показало , Спасибо.
3 июл 2019 17:05
 
👍
0
👎

Немеет левая грудь   4 ответа

что это немеет левая грудь я ее поднимаю и она какая то тяжелая, и чувствую ее больше чем правую, и руки сводит, и немного пульс увеличивается, нехватка воздуха
5 ноя 2018 22:40
 
👍
+1
👎

Комплекс жалоб на психосоматические проблемы   5 ответов

Я не знаю что со мной, у меня чувство, как будто я не здесь, голоса доносятся эхом, как в горах. Ночью панические атаки, тахикардия, комок в горле, отдышка, невозможность глотать, боковым зрением кажется что кто-то рядом со мной. постоянно холодные руки и ноги, даже в шерстяных носках. частые головокружения, выпады из жизни и отчужденность.
22 окт 2018 10:37