Что это за киста?
здравствуйте. два месяца родила естественным путем. сегодня ходила на УЗИ и выявили дермоидную кисту правого яичника ( УЗИ делала та которая вела мою беременность) . подскажите что это за киста?почему ее не увидели во время беременности? и можно ли обойтись без хирургического вмешательства? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что данный вид никак не проявляет себя до определенных размеров, могли и не обратить внимание. К сожалению, терапия только оперативная. Консервативные методы совершенно не действенны. Непременно посетите доктора и примите решение по времени проведения операции. Это правильно и в ваших интересах
Здравствуйте. Киста закладывается в период внутриутробного развития. При узи во время беременности её могли не видеть из-за того, что её оттесняла беременная матка. Лечение в такой ситуации оперативное, во многих случаях возможно проведение лапароскопической операции. Обсудите тактику с лечащим врачом.