Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это за пятна?

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста: 2 месяца назад стали появляться вот такие пятна красноватого оттенка на ладонях и запястьях, также на ступнях. Появляются одновременно и там и там и там. Больше нигде на теле нет. Не чешутся, со временем пропадают. Иногда еле видны, иногда аж набухшие. Температуры нет. Хронических заболеваний кроме астмы нет. Диабета нет. Заболеваний по печени не было. Заметил закономерность - купили торт, после куска, минут через 10, появились пятна очень набухшие. Через 2 часа прошли.
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна, кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте!Мне 55 лет.Недавно началось непонятно что:вдруг начинают чесаться ладони,ступни ног и иногда по телу.Появляются не яркие красноватые пятна.Обращалась к кожнику-сказал что аллергия.Что же теперь мне постоянно принимать противоалергенные препараты?Может мне сдать кровь на анализ?Подскажите что делать?Заранее, спасибо!
25 сен 2016 21:30
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом   2 ответа

Здравствуйте,у меня появились красные пятна похожие на мозоли и они зудят с характерной болью на ладонях,ступнях и пальцев рук. Что это может быть? Девушка,20 лет.
31 авг 2016 08:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появляются зудящие пятна   1 ответ

Здравствуйте, началось осенью (примерно ноябрь). Появились пятна, которые со временем увеличиваются. Пятна зудят (в основном, это только зона у запястья), после душа в некоторых местах проявляются еще красные пятна, например, на животе или в зоне локтевого сгиба, которые также зудят. Поскольку у меня с детства были сильные аллергии, думали на аллергию,…
4 фев 2018 14:15
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
0
👎

На коже периодически появляются два красных пятна   2 ответа

Добрый день, на коже переодически появляются два красных пятна в одном и том же месте ( на запястье ) пятна круглые, немного припухшие как будто натерла сильно, чешется.
23 окт 2018 05:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe