Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятна голове?

У ребёнка (мальчик 13 лет) на голове появились какие-то рыже-желтые сухие пятна. Немного зудят. Если их чесать, то образуется что-то позожее на перхоть. После мытья головы пятна не исчезают. Подскажите, что это может быть? На сколько это опасно?
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно придерживаться правильного питания, исключить жирное, сладкое.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно правильно ухаживать за волосистости частью головы. Использовать моющие средства не содержащие sls, ополаскивать отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить простые углеводы, фастфуд, газировки). Выполнить клинический и биохимический анализ крови. С полученными результатами исследований посетите дерматолога

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

добрый вечер, не подскажите что это может быть? были волосы нормальные, сегодня сходил на стрижку, страдаю перхотью, а как постригли сразу же увидел это вся голова в таких огромных пятнах красных и как будто шелушится
11 июн 2021 17:21
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Под волосами на голове появились какие-то пятна, они не чешутся, а просто там появляются, после того как мою голову с каждым разом меньше всё появляются, появились такиеже на груди, что делать ?
18 сен 2017 20:20
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что за высыпания на голове?   6 ответов

Добрый день,по фото можно определить что за высыпания на голове?фото прилагаю,крупным планом фото сделал трихолог-эстет,но не определил что это.Еще высыпает на ушных раковинах и иногда на лице.В данном случае сильно в волосах и зудит.

17 окт 2022 11:10
 
👍
0
👎

Шелушашиеся пятна на голове   2 ответа

Около месяца назад на голове появились шелушащиеся покраснения, иногда сильно чешется. Иногда не беспокоит. Перхоти как таковой нет. Только покраснения с шелушением и корочками. Голову мою каждый день, шампунь не меняла. Купила с аптеке шампунь от себореи , уже 2 раза, разных видов , ничего не помогает. Что это может быть?
29 май 2022 16:43
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд головы   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит зуд головы,высыпания,наподобие гнойников,не знаю,на перхоть не похоже,не подскажите что это?
7 авг 2022 17:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe