Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятна?

Периодически появляются такие пятна, последние несколько дней. У ребёнка насморк, была температура, сейчас принимает антибиотики. Что это может быть?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости имеет место аллергия, вероятно на антибиотик. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно отмена антибиотика.Прием антигистаминного препарата.Имеет место развитие крапивницы.Ежели элементы расположены на более чем трех анатомических образованиях(руки, туловище,ноги)непременно вызов неотложки.Контроль самочувствия. Гипоаллергенная терапия, питание не должно содержать заведомо аллергенных продуктов. Не следует откладывать проведение ркомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно принимать при данних симптомах?   3 ответа

Добрый день. Супруга после операции кесарево сечение. Ставили Амоксиклав. Внутривенно 3 раза в сутки. Обьем не знаю. Отек конечностей. Ноги до колена, кисти рук. Крапивница, зуд. Утром небольшая помеха в горле. онемение мурашки по губам. Что можно принимать при данних симптомах, супруга кормящая детей.
19 дек 2018 08:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,болею пневмонией ,лечусь уже неделю,пью Флемоксин Солютаб 1000*2 р.в день,арбидол по 6 капусл,Эриус 1 р.в день и сироп Гербион. Появились пятна ,на ногах,руках,спине,очень чешутся.Что это может быть?
2 май 2021 19:04
 
👍
0
👎

Подъем температуры на фоне антибиотика   2 ответа

У ребёнка температура 38, держалась сутки, затем остался насморк. Через неделю нашли отит, пьем антибиотик. Сегодня, на 4-й день приема антибиотика, снова температура 38. Что делать?
16 дек 2017 23:14
 
👍
0
👎

У ребенка температура, покраснение тела   4 ответа

добрый вечер! у ребёнка 8 лет второй день повышается температура до 38,6 сбивали парацетамолом, сейчас нурофеном. сегодня утром стали давать супракс. жалуется на боль в горле сильную есть кашель и сопли. появилась краснота на теле, красные щечки и тело особенно животик весь красный. даже когда температура спала краснота не проходить. когда трогаеш животик…
21 окт 2018 19:19
 
👍
0
👎

Сыпь после приема антибиотика   3 ответа

здравствуйте. Во время приёма антибиотиков несколько раз употребил алкоголь, после этого появилась сыпь и чешется на теле (бока, руки, бедра). скажите, что это может быть и как с этим быть? антибиотик принимал "флемоклав".
21 окт 2019 17:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.