Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятна?

добрый день. у ребёнка появились пятна красные на ногах. ребёнку 14. раньше такого не было. что это может быть?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,строгая гипоаллергенная диета,исключить факторы внешнего воздействия. Выполните клинический анализ крови. Предоставьте результаты исследований и свежие снимки спустя 5-7 дней терапии.При строгом выполнении рекомендаций, проблем не должно быть.Рассмотрите меню, в нем не должно содержаться заведомо аллергенных продуктов. Исключить сезонные ягоды, фрукты(особенно арбузы- еще не сезон).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна, что это такое?   2 ответа

Здравствуйте! У меня какие то красные пятна на руках ,животе и очень зудит .Начинаю чесаться во основном ночью ,иногда днем .Что это такое ?
25 ноя 2020 08:52
 
👍
0
👎

Сыпь на животе, отчего это?   2 ответа

Подскажите вчера ночью по низу живота появились волдыри, чешутся. И так же опухли подушечки на ногах возле пальцев. Выпила 2 таблетки суприна, на утро ничего не прошло. Возможности сегодня пойти в больницу нет. Подскажите , что делать и опасно ли это?
6 фев 2021 08:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Бывает, что начинаю чесаться. В особенности ноги и руки. После чего появляются выпуклые пятна непроизвольной формы. Чем-то похожи, когда ужалишься крапивой. Вот сегодня ты 3 часа ночи снова начала чесаться, и снова эти пятна. Что это может быть? Долго не проходит. Пытаешься не чесаться, переодевать. Так как чем больше чешешься, тем больше хочется, и все больше появляются пятна.
1 сен 2020 03:43
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят пятна на теле , они красного цвета напоминают крапивницу, они не чешутся не шелушатся , они не передают никакого дискомфорта, они проходят постепенно но долго, что это может быть?
3 янв 2022 22:43
 
👍
0
👎

Что эта за пятна?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что эта за пятна? Красные и чешутся
25 июл 2020 18:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe