Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за шишка и что с этим делать?

Здравствуйте. Мне делали операцию по удалении одного яичника и матки и удалили аппендикс. После операции остался большой живот. Прошло не около лет. Из за нагрузки на живот появляются шишки внузу живота. Последний раз появилась большая шишка. Когда я на неё давлю она заходит внутрь после чего болит весь живот. Тошнит не могу встать. Пока эта шишка снова не выйдет. Поняла я это после того как второй раз вдавила её внутрь и опять те же симптомы. На второй раз шишка вышла сразу. А в первый раз я мучалась 2-3 недели . Что это за шишка и что с этим делать. Какие анализы сдать.??
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место грыжа. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, при подтверждении диагноза решен вопрос об оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую посетить хирурга, выполнить осмотр, узи. Будет принято решение на проведение оперативного лечения. На время проведения обследований непременно ношение бандажа. В противном случае есть угроза ущемления грыжи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение   2 ответа

здравствуйте мне 60 лет пять лет назад ломала ребра сейчас после напряжения выпирает в животе шишка болевая что делать
19 май 2017 21:16
 
👍
0
👎

Боли в животе, шишка выше пупка, болит   1 ответ

Беспокоят боли в области живота, нащупал небольшую шишку выше пупка, болит. Сдал биохимию, повышенные: альбумин, билирубин общий повышен в два раза, билирубин прямой повышен, железо повышено, мочевая кислота повышена, глюкоза понижена. Общий анализ крови - нормальный, СОЭ в норме. Хирург и терапевт ничего не обнаружили. Живот продолжает болеть, особенно это уплотнение. Что это может быть? Что ещё сдать?
23 мар 2018 00:14
 
👍
0
👎

Грыжа   2 ответа

здравствуйте у меня после работы грузчиком появляются боли внизу живота с правой стороны появляется какая то шишка которая тоже болит
8 сен 2017 20:56
 
👍
0
👎

Уплотнение над пупком   3 ответа

здравствуйте, месяца три назад появилась не большая шишка над пупком, оставил думал пройдёт, но за это время чуть увеличилась в размерах примерно 2*2см, острой боли нет, после трапезы начинает сильно болеть. Снаружи не заметно, но ощущается. При нажатии на область шишки создаётся впечатление лопающих пузырей. Что это может быть и есть ли методы лечения, и как это опасно? Обратиться к врачу нет пока возможности так как работаю вахтой в тайге.
7 июл 2017 17:20
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте! у мужа над пахом слева образовалась давно шишка, возможно после футбола. Уплотнение видно визуально, твердое на ощупь как напряженная мышца, стала чуть больше в размере, что это может быть?
18 окт 2018 19:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe