Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это за сыпь на ногах?

Здравствуйте! Приблизительно недели две - три назад, появились высыпания на бедрах обеих ног, на данный момент, высыпания почти прошли. Прикрепляю 3 фото, на одном где высыпания в момент их наиболее большого проявления и два, на данный момент. Скажите пожалуйста, что это может быть и может ли это быть сифилис. Половых партнеров не было, но курил кальян в большой компании и занимался мастурбацией
Пользователь

1189 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сифилису это отношения не имеет. Мог иметь место фолликулит, но качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
От курения кальяна стоит отказаться, это вредно для здоровья, особенно в условиях пандемии, это увеличивает риск вашей гибели от коронавирусной инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Больше похоже на воспаление волосяных фолликулов. Попробуйте обработку левомицетиновым спиртом, настойкой календулы или сангвиритрином. При отсутствии эффекта или ухудшении течения процесса, посетите дерматолога очно. Соблюдайте правила личной гигиены. Это не является проявлением сифилиса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас имела место групповое рукоблудие? Это остиофолликулит.Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый, 3-4 раза в день протирать места поражения.Исключите попадание спермы на кожу. Не носите плотно облегающие брюки.Выполнив рекомендации, проблема будет разрешена. Пигментация достаточно быстро пройдет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно сифилиса.Выполните исследование крови(МРП).Этого вполне достаточно для первичной диагностики заболевания. либо исследование методом пцр на все группы инфекций.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания на коже, давно, к какому врачу идти?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят высыпания на коже( акне,воспаления и т.п) довольно давно. Терапевт упорно утверждает,что это либо наследственное,либо переходный возраст( мне 24). Направление к эндокринологу или дерматологу не могу выпросить. Подскажите, к какому врачу обратиться и какие анализы надо сдать? В бесплатную поликлинику больше ни ногой. заранее спасибо!
2 янв 2018 15:03
 
👍
0
👎

Как лечить высыпания?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад начали высыпать прыщи на лице. Мне 27 лет, проблем подобных никогда не было. Ходила к дерматологу, проверили на клеща - все чисто. В итоге выписали актив.уголь, цитрин и бепантен на 10 дней. Результат нулевой. Хотелось бы услышать альтернативное мнение, что это может быть и как с этим бороться.
22 дек 2018 13:49
 
👍
0
👎

Чем можно себе помочь?   2 ответа

Сразу оговорюсь , к врачу нет возможности обратиться из-за того, что сижу дома. Нервозы и боязнь выходить на улицу. В общем ослабился иммунитет, холодные руки ноги переодически, изжога , аритмия или тахикардия , стрессовые дерматиты , бледность кожи . Переодически болин поясница / шея. Пол года назад вышли высыпания на лице. Лечу , но не уходят и не…
27 авг 2021 18:14
 
👍
0
👎

Высыпания на лице после родов   2 ответа

Добрый вечер! Помогите пожалуйста понять в чем дело! Ситуация такая: год назад родила малыша (это мои вторые роды), после родов кожа на лице стала как-то не понятно реагировать на любое новое косметическое средство (будь то крем, тоник, маски, даже пенка для умывания и мыло), а именно, лицо начинает сыпать прыщиками, которые долго проходят (не гнойнички).…
9 сен 2020 22:45
 
👍
0
👎

Как лечить фолликулит?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите Как с этим справиться? Все эти высыпания начались полгода назад. участковый терапевт предположила что это подрывающий и абсцедирующий фолликулит Гофмана и назначила линимент бальзамический по Вишневскому и антибиотик цифран. К сожалению не помогли. Устал уже от боли, гноя и зуда. Помогите советом. Какие лекарства можно принять?…
29 ноя 2020 23:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.