Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Что это за сыпь?

Здравствуйте!подскажите,что это за сыпь на ноге?ещё на икрах ног пару таких пятен появилось

Пользователь

198 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали как давно появились высыпания, есть ли зуд. Может иметь место лишай. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Зуд появился как с полмесяца назад,зуда нету

Пользователь

👍
0
👎 0

Приведенные данные не противоречат предварительному диагнозу. Консультация дерматолога.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место абортивная форма стрептодермии.В качестве терапии используйте обработку мест поражения настойкой календулы 2-3 раза в день.Сообщите о полученном результате спустя три-четыре дня. Это позволит своевременно провести необходимую коррекцию.


👍
0
👎 0

Хорошо,спасибо большое)через 2-3 дня отпишусь

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилось пятно на ноге   2 ответа

здравствуйте) недели 2 назад на ноге появилось пятно непонятно от чего...помазала несколько дней кремгеном кажется чуть посветлело и уменьшился зуд...но пятно полностью не проходит....что это может быть? и подскажите какой препарат лучше кремген или акридерм? спасибо за ответ
16 мар 2021 23:11
 
👍
0
👎

Странная сыпь, что это может быть?   2 ответа

Странная сыпь на левой ноге выше колена что это может быть
29 ноя 2020 21:05
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятна на теле у ребенка   2 ответа

Здравствуйте у ребёнка не первый раз появляются такие пятна,в основном когда имунитет ослаблен,ходили к дерматологу,сказала не лишай. Прописала гормональную мазь,но я так и не рискнула ей намазать,похоже все таки на розовый лишай,дома есть кот,но пятна появлялись еще когда кота не было вообщем не знаю что это, два года назвд была сильная крапивница и после нее начали появляться такие пятна до спины появлялись на руке,но прошли сами
24 ноя 2018 18:35
 
👍
0
👎

Белая сыпь с зудом   1 ответ

Добрый вечер, вопрос такого характера: месяца 2 назад над верхней губой появилось белое пятно, размером 3 мм, потом в последствии начали выходить пятна разных размеров на щеке и на подбородке, пятна имеют белый неотчетливый вид. Если не присматриваться то даже близкие люди не видят. Когда смотрю в зеркало мне на глаза бросаются. Сильно зудят. Был на…
23 июл 2017 20:28
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ногах   1 ответ

Здраствуйте. Мне 17 лет у меня ногах появлись маленькие ранки чешутся а на правой икре появилась рана похожая на ожог с каждым днём увеличивается. Что это может быть ? и как это лечить ?
4 июл 2017 00:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe