Что это значит, и что с этим делать?
Здравствуйте, сделал недавно рентген черепа в двух проекциях. В заключении написано - Склероз в проекции черепной полости. Подскажите, это что значит и что с этим делать?
Пользователь

Здравствуйте. Склероз это разрастание соединительной ткани, локализацию и природу нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, видеть снимки. Для получения окончательного заключения необходимо посетить травматолога, возможно невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Отмечено уплотнение костной ткани на определенном участке.Непременно посетите доктора,назначившего вам проведение исследований.Дополните исследованием клинического анализа крови, уровнем витаминов и микроэлементов крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить исследования в полном объёме.Непременно подробно расскажите врачу о ваших жалобах. Это правильное решение вашего вопроса.