Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это значит на простом языке?

Добрый день. Больше недели беспокоили головокружение, покалывание в затылке и дискомфорт в шее. Ходил к врачу, сказали возможно защемление позвонка, направили на узи головы и шеи. На узи сделали заключение: функционального ангиоспазма ППА, ЛПА, ОА, внутричерепной гипертензии. Что это значит на простом языке и как это лечить? Спасибо
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место спазм сосуда, чаще всего причиной является стресс, это обратимое изменение. Внутричерепная гипертензия это избыток и затруднение циркуляции спинно-мозговой жидкости. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. А это заболевание вылечивается полностью или оно хроническое?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Нет заболеваний,излечивающихся раз и навсегда.Вам следует начать терапию(массаж, гель вольтарен два раза в день, прием нейромультивита,наклофена, физиотерапия,гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск получить паралич?   1 ответ

Добрый вечер. У меня шейный позвонок сдавливает шейную артерию и из-за этого уже около 10 дней не проходит головокружение, делал узи сосудов головы и шеи: функционального ангиоспазма ППА, ЛПА, ОА, внутричерепной гипертензии. Скажите можно ли с этим диагнозом идти к мануальному терапевту, чтобы вправить позвонки? Есть ли риск получить паралич?
27 май 2019 19:34
 
👍
0
👎

Связаны ли эти боли?   2 ответа

добрый день, пару дней назад при резком наклоне заболела поясница, сегодня обнаружила больше слева спереди при надавливании шеи, может ли это быть взаимосвязано ? анализы все сдавала, узи щитовидки делала
28 июл 2019 10:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Болит слево над ключицей, точнее она сама тоже, и с левой стороны так же болит шея если её наклонить в левую сторону. Что это может быть?
20 авг 2019 13:06
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

плохое самочувствия и болит где сонная артерия на шее что это может быть боюсь аневризмы
4 июл 2017 14:31
 
👍
0
👎

Болит шея   4 ответа

Здравствуйте у меня болит шеечный позвоночник (если так можно назвать). Прям тяжесть чувствую и бывают головные боли. Сегодня как заболела шея пелена в глазу сразу появилась. Это может быть связанно друг с другом? Что мне делать? Огромное спасибо за ваши ответы .
18 июл 2017 10:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe