👍 0 👎 |
Что это значит?Здравствуйте, сдавала анализ на ВПЧ. Обнаружили mycoplasma genitalium ВПЧ 16 гинотип. Не один врач не может мне объяснить его не хотят. Не могли бы вы объяснить мне что это значит?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. ВПЧ есть у большинства людей, проявляется при снижении иммунитета. 16 тип являеся высокоонкогенным, может увеличивать риск онкологических заболеваний, поэтому стоит регулярно обследоваться и контролировать его количество, при повышении будет назначена терапия. Так же выявлена микоплазма. Стоит обследовать партнера. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
|
👍 0 👎 |
Нужно ли сдавать анализы на другие типы ВПЧ?
здравствуйте. у меня кандиломы во входе влагалища, а анализ на впч не обнаружено. но эти типы, на которые я сдавала они онкогенные, но есть ещё ведь типы другие. я могу исключить впч у себя или надо на другие типы сдавать? или если бы у меня было впч, то в этих анализах бы показало?
|
👍 0 👎 |
Анализы до беременности
|
👍 0 👎 |
Какой из этих комплексов лучше сдать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Симптомы: жжение в уретре, появились вены выраженные на половом члене, жжение в горле, явно связанное с жжением в уретре(появляются при обострениях одновременно). Раз 6-7 сдавал мазок - "все чисто", здесь посоветовали сдать ПЦР. Вопрос: какой из этих комплексов лучше сдать? (под цифрами) 1). "Инфекционный скрининг… |
👍 +1 👎 |
Результаты обследования для беременнсти
Планирую беременность и с целью обследования сдала ПЦР мазок влагалища и цервикального канала, получила следующие результаты:
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл
ДНК Bacteria… |
👍 0 👎 |
Эрозия шейки матки
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, полных 22 года. Хотела бы у вас уточнить. Сегодня была на приеме у гинеколога и она, в очередной раз, сказала, что очень большая эрозия. Но трогать ее нельзя (я не рожала) и сказала сдать анализ на ВПЧ.( к слову, в прошлом году у меня был бак. вагиноз и я проставила свечи метромикон-нео и ацилакт) Напугав тем, что это… |