Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, полных 22 года. Хотела бы у вас уточнить. Сегодня была на приеме у гинеколога и она, в очередной раз, сказала, что очень большая эрозия. Но трогать ее нельзя (я не рожала) и сказала сдать анализ на ВПЧ.( к слову, в прошлом году у меня был бак. вагиноз и я проставила свечи метромикон-нео и ацилакт) Напугав тем, что это почти рак. Как возможность появится я сразу поеду сдавать этот анализ. Вопрос, так ли страшны слова врача? и Нужно ли обследоваться молодому человеку? У меня сейчас еще под вопросом стоит беременность, вполне возможно, что я беременна. Жду время для определения.
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточненяи ситуации необходимо сдать анализ пцр на все группы инфекции и Вам, и партнеру. По результатам будет определена такта и даны рекомендации по терапии. На период лечения необходимо воздержание, по результатам контрольные анализы. Эрозия не является онкологическим заболеванием, но запускать е не следует. Если беременности нет, стоит пройти консервативное лечение до ее планированияю

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Врач, ежели он врач, не имеет права пугать пациента, особенно подобными страшилками. Не от большого ума это бывает. Рекомендуюьсменитьтна более тактичного и вероятнее более грамотного. Выпооните исследование на все группы инфекций ( ПЦР), по результатам исслеований , впооне возможно , будет установлена суть вашей проблемы. Непременно привлечь к обследованию вашего полового партнера. Полный запрет половых контактов на время лечения и контролей излеченности. После проведённой терапии, возможно приступать к лечению дисплазии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжелая дисплазия шейки матки - это рак?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 32 года. Долгое время эрозия шейки матки, никак не лечила. После осмотра гинеколога и взятия мазка на цитологию заключение: тяжелая дисплазия 3 степени. Скажите, это рак? Очень переживаю?
15 фев 2018 11:59
 
👍
0
👎

Дисплазия шейки матки   4 ответа

Здравствуйте меня зовут Руфина Мне 30 лет у меня в декабре 2017 года у меня была беременность 4 недели сказали что Она заморожена врачи предложили мне прервать беременность с помощью таблеток а уже в сентябре 17 года я решила сходить ещё раз к гинекологу дабы провериться как моё состояние Флоры проверить В итоге после осмотра на кресле после…
21 ноя 2017 18:56
 
👍
+1
👎

Дискомфорт при половом акте   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос по гинекологии. Пока нет возможности обратиться ко врачу. Мне 25 лет. Диагноз, поставленный гинекологом - эктопия шейки матки. Прохожу лечение: уже были свечи депантол и ацилакт. Сейчас - перерыв на месяц и после тампоны с димексидом. Половой покой не обязателен, сказал врач. Постоянный партнер. Спустя месяц воздержания, был…
21 июл 2016 01:14
 
👍
0
👎

Может ли у меня быть какая то болезнь?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос по гинекологии. К сожалению, только сейчас, в 27 лет, узнала о необходимости ежегодной цитологии для женщин и риске развития ршм на фоне впч. Никто из гинекологов никогда меня не отправлял на цитологию, максимум брали мазки на инфекции. На работе комиссия была по типу " ничего не беспокоит, ну и хорошо". И только…

13 ноя 2022 14:31
 
👍
0
👎

Вероятность забеременеть   1 ответ

Здравствуйте. Мне 32.Три года назад у меня обнаружили дисплазию cin1.Была произведена лазерная вапоризация шейки матки.Больше никаких осложнений нет.АК жидкостная в норме. В августе прошлого года ,у меня была внематочная (трубная )беременность.Трубу удалили.Плюс ко всему есть и
4 апр 2017 20:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.