Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что говорят эти данные?

Доброго времени суток. Моему ребёнку в 4 мес сделали Рентген. Светили дважды, малыш дернулся. Распечатали Рентген на листе А4. Могу ли я получить оригинал на диске спустя неделю? Тревожит радиационная нагрузка на малыша, это может быть опасно для здоровья ребёнка, для половых органов? Пишут страшные вещи про рак и бесплодие. Внизу снимка написано 70 kV, 2.1 mAS. Что говорят эти данные? Про мз не нашла записи. Благодарю за внимание.
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, современные рентген аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, поэтому выполнение двух снимков (по показаниям и нескольких) вполне возможно. Полученную лучевую нагрузку вы можете уточнить в рентген кабинете, так же, как и возможность получить диск. Напомните, что делали два снимка, чтобы получить точные данные. Важно иметь при себе данные о лучевой нагрузке в течение года, если потребуются еще рентгеновские снимки. Описанные вами осложнения относятся к дозам облучения на порядки выше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Если выполняли по поводу заболевания, снимок не будет информативен после проведения терапии. Относительно рентгенографии. Вероятнее всего вам проводили исследование на цифровом аппарате,это малодозовый аппарат.Относительно оригинала.Если снимки выполнялись недавно, вполне возможно подойти в кабинет и попросить сделать вам копию.В этом нет ничего криминального. Как правило, данные сохраняют некоторое время.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по рентгену и предельно допустимой лучевой нагрузке   2 ответа

Ребёнку 11.5лет. В ноябре 2018г. сделана рентгенография позвоночника с дозой облучения 0.7мзв. В декабре 2018г. сделана рентгенография позвоночника в боковой проекции (доза облучения 0.3мзв),а также компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника (доза облучения 5.1мзв). В начале января 2019г. сделана рентгенография позвоночника в…
20 мар 2019 21:32
 
👍
0
👎

Насколько вредно то, что случилось?   2 ответа

Здравствуйте! Моему восьмимесячному сыну ребёнку делали рентген черепа (2 снимка) после падения. Пока я держала его головку, он сильно крутился и дрыгал ножками, в итоге защитный фартук с него слетел. Я сразу не обратила на это внимания, так как старалась удержать голову. Насколько вредно то, что случилось? Стоит ли переживать?
29 ноя 2018 18:35
 
👍
−3
👎

Высокую ли дозу облучения я получил?   3 ответа

Здравствуйте. Я с декабря по январь сделал флюрография и 5 рентгеновских снимка. Из-за чего очень переживаю будут ли последствия в виде рака и высокую дозу ли я получил? В декабре делал флюрографию (доза 0, 0035 м3в), потом 14-го января 2 рентгеновских снимка лёгких спереди и сбоку (дозу не знаю), потом 16-го снимок лёгких и рта с помощью рентгена…
6 мар 2020 16:45
 
👍
+3
👎

Лучевая нагрузка   2 ответа

Здравствуйте, я за этот год прошла очень много ислледовании в плане ионизирующего излучения. Но раньше я даже не задумывалась о том что на рентегне и на КТ есть излучение (недавно только нашла статью и прочитала что все это идет с излучением. И вот чтоу меня вышло за не полный год: 1) рентген легких 0,03мзв апрель 06 2) рентген легких 0,03мзв апрель…
8 ноя 2017 06:48
 
👍
0
👎

Что эффективнее: рентген или флюрография?   2 ответа

Здравствуйте,хотел бы спросить что эффективнее рентген или флюрография?Сколько составляет доза облучения?Хочу проверить лёгкие так как болит грудь и лопатки кашля температуры нет,а болит 6 день ,в этом году уже делал рентген лёгких 9 января и рентген пазух носа 25 марта.Можно ли щас проверить ,не вредно ли это?
8 апр 2020 22:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe