Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что лечить в первую очередь?

Добрый день у меня выявили эрозию шейки матки после родов . к меня ещё обнаружена гардонорелла, как правильно лечить сначало инфекцию или можно вначале эрозию?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение можно проводить параллельно, но инфекцию в первоочередном порядке в любом случае, поскольку инфекция часто является причиной эрозии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае терапию проводится одновременно.непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером),только затем приступать к проведению терапии.Процесс не представляет сложности,проводится системная и местная терапия(в зависимости от степени поражения шейки матки).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после первых родов была эрозия шейки матки и её прижигали. После вторых родов снова появилась. Сдала анализы платные мазки. Всё отрицательные, кроме гардинеллы вагинализ положительный. Это опасно? И можно прижигать эрозию при положительном мазке? Результат прикрепляю
16 мар 2021 19:09
 
👍
0
👎

Нужно ли будет лечить эрозию?   2 ответа

Здравствуйте, вчера была на приеме у гинекола, поставили воспаление правого яичника и эрозию шейки матки. Обьяснили, что эрозия вызвана воспалением и как только мы вылечим инфекцию - эрозия пройдет. Взяли посевы, 8 пцр. ( часто страдаю от цистита, половой партнер постоянный на протяжение 3 лет). Подскажите, пожалуйста, это правда, что как только уйдет воспаление после лечения - эрозия уйдет сама собой или ее придется выжигать?
23 июл 2021 16:57
 
👍
0
👎

Откуда появилась инфекция?   2 ответа

у меня обнаруженно две инфекции микоплазма генеталиум и еще одна герднерелла передаются ли они через половые, из за инфекции может быть эрозия шейки матки или наоборот. опасно ли это??? или как может появиться эти инфекции если до и после родов их не было.
28 янв 2020 11:55
 
👍
0
👎

Врач сказал, что у меня эрозия шейки матки   1 ответ

Я была у врача сказал - эрозия матки.
28 мар 2018 12:53
 
👍
0
👎

Эрозии шейки матки всегда ли сопутствует кольпит?   2 ответа

если есть эрозия шейки матки всегда ли будет сопутствовать кольпит?и стоит ли лечить кольпит если еще не рожала
14 окт 2018 09:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.