Что мешает в горле?
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, дорогие врачи. Вот уже примерно 8 месяцев у моего мужа (ему 29 года) такая проблема: ему что-то мешает в горле, как-будто остался комок. Были у многих врачах, одни говорили что у него зоб, другие говорили что это другое, но конкретно никто не поставил диагноза (пил очень много антибиотика, и все что врачи написали). Сегодня сделали рентген и там врач, которые рентген сделал, говорил нам что у него в горле что-то есть, как-будто там есть какой-то колпачок (извините, просто доктор так объяснил мне чтобы мне понятно было) и этот колпачок у моего мужа открыт, вернее это место наполняется чем-то и из-за этого у него такая проблема. УЗИ сделали, там тоже все чисто, анализ сдали, все чисто. Очень вас прощу, если здесь какой-то врач, который мог бы помочь ему? А то не знаем куда обратиться. Сделали рентген. Заранее благодарю всем.
Пользователь

Здравствуйте. Возможна проблема с хрящами гортани, но рентген не дает достаточной информации по этому аспекту. В такой ситуации в плане обследования желательно выполнить МРТ гортани, это наиболее информативно в отношении строения её структур, по результату нужно посетить ЛОР врача. Так же в плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Не исключено наличие фаринго -трахеита. Непременно обратите внимание , нет ли изменений при поворотах головы(шеи).Необходимо исключить развитие дорсопатии. Не откладывайте проведение осмотра ,исследований и принятие решения на проведение терапии.Это правильно.