Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Что мне делать, чтоб убавить сахар?

Я на 27 неделе беременности.Сделали тест на сахарный диабет т.е на сахар крови и он вышел положительным? Какие опасности бывают? И что делать самой мне чтоб убавить сахар?
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо обратиться к эндокринологу для определения тактики и подбора терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (за основу можно взять диету номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, например прогулки, плавание, их нужно согласовать с врачом, который ведет беременность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит сделать тест на толерантность к глюкозе, направление даст терапевт. Затем с результатами теста идете на прием к эндокринологу. Все зависит от того, сколько был сахар и как часто он повышается. Если будет выставлен гестационный сахарный диабет, то необходимо будет соблюдать диету и лечение, назначенное врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали уровень сахара крови.непременно имеет смысл провести исследование утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером.Строгое соблюдение диеты с ограничением простых углеводов, посещение эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск возникновения диабета?   3 ответа

Здравствуйте. По рекомендации врача сдала анализ на индекс Хома. Показатель в норме. Но понижен инсулин. Есть ли риск возникновения диабета? Просто у меня дедушка умер от сахарного диабета, боюсь наследственности.
10 окт 2018 12:37
 
👍
0
👎

Как распознать сахарный диабет?   2 ответа

Как распознать сахарный диабет?
3 июн 2020 04:34
 
👍
0
👎

Почему такой сахар держится?   3 ответа

Здравствуйте. Я сейчас нахожусть на 31 недели беременности. У меня уже неделю держаться сахар 7, каждое утро натощак проверяют через глюкометр. Чувствую себя хорошо, нечего не беспокоить. Сладкое не ем. Сделала 3й скрининг с ребёнком все хорошо и плацента в порядке. Не пойму почему такой сахар держится? До 29 недели все было хорошо , сахар был нормальный.
5 май 2019 10:09
 
👍
0
👎

Нужно ли мне снижать сахар в крови и какими средствами?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае. Я сдавал общий анализ крови и биохимию в конце декабря прошлого года. Все в норме, только вот показатель глюкозы был 6, при максимальных 6.4. Потом сдавал в конце января 2019 года и показатель глюкозы был 5.65. Терапевт сказал, что все нормально, но я потом почитал, что если глюкоза…
14 мар 2019 15:57
 
👍
−2
👎

У меня сахар в крови 8,0, это диабет?   2 ответа

У меня сахар в крови 8,0. Это диабет? Какие лекарства мне теперь надо пить, чтобы поправиться?
9 фев 2021 21:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe