Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что мне делать?

Почти год назад у меня была операция по удалению липомы в области поясницы, гистология подтвердилась, но буквально через пол года я заметила, что она вновь у меня появилась под шрамом. Иногда проявляется боль. Что делать в данной ситуации? Нормально ли это?
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего не была в полном объёме удалена капсула. Имеет смысл посетить опытного хирурга, провести удаление правильно. В этом случае рецидив будет невозможен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это верное решение вопроса и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, повторное появление образования возможно. В такой ситуации решается вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Избавиться от липомы путем физкультуры   3 ответа

Можно ли избавиться от липомы в области шейного отдела позвоночника (справа и слева от позвоночника) физкультурой? Липома по центру позвоночника была удалена оперативным путём.
11 янв 2018 13:11
 
👍
−1
👎

Есть ли в Москве больницы, где бесплатно можно удалить жировики?   2 ответа

Здравствуйте, у меня много жировиков на лице,в том числе липома, есть ли в Москве больницы где бесплатно можно удалить?
5 ноя 2018 06:22
 
👍
0
👎

Хочу понять причины рецидивов   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное…
20 апр 2019 21:43
 
👍
−2
👎

Что это за шишка в пояснице?   2 ответа

вылезла какая то шишка в пояснице, ее не видно но когда надумаешь чувствуешь как она катается, как посижу или полежу иногда потом спину разогнуть не могу или иногда больно наклоняться что это может быть. года да нее нажимай не болит. 24 года вес 100 кг
11 ноя 2019 12:59
 
👍
+2
👎

Удаление липомы   2 ответа

, После операции по удалению липомы шов 12 см, вокруг шва сильное уплотнение, очень тянет. Операция была две недели назад. Возможно ли использовать мазь метилурацил для ускорения заживления и сглаживания шва.
31 янв 2017 19:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.