Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правда ли, что липома растет от массажа?

У меня имеется липома в области шейного отдела позвоночника (справа и слева от позвоночника). Действительно ли, что воздействие на неё массажем приводит к ещё большему её разрастанию? Каким образом от неё избавиться?
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Массаж является стимулирующей процедурой, которая может вызывать рост различных образований. Поэтому при наличии новообразований массажа противопоказан или ограничен. Удаление липомы возможно оперативным путем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Мила,мне 29 лет,женщина. Некоторое времч назад у меня начал болеть позвоночник в шейном отделе отводя голову назад. Два дня назад разминая шею я обнаружела у себя шишку на позвоночнике выше холки гдето на пол сантиметра-на сантиметр. Насчупать ее можно ,если только отвесть голову назад. Шишка вроде как на позвоночнике и уходит…
31 июл 2019 20:10
 
👍
0
👎

Избавиться от липомы путем физкультуры   3 ответа

Можно ли избавиться от липомы в области шейного отдела позвоночника (справа и слева от позвоночника) физкультурой? Липома по центру позвоночника была удалена оперативным путём.
11 янв 2018 13:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Недавно делала массаж шеи и нащупала внутри что то твердое похожее на позвонки, но намного левее, а позвоночник вроде как должен быть по центру. При нажатии вызывает дискомфорт. 2 года назад делала мтр там были протрузии дисков. Что это модет быть?
14 ноя 2019 12:44
 
👍
0
👎

Может ли липома давать боли и онемение в ноге?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Юлия. Год назад у меня определили на Мрт липому в трайоне тазобедренного сустава. Может ли она быстро вырасти и давать такие симптомы как жжение в паху, онемение игры и стопы и боли в самом суставе. Заранее благодарю за ответ!
17 фев 2019 15:16
 
👍
0
👎

Боль между ребер   2 ответа

При надавливания под грудью между рёбер болит.Как будто там маленький шарик.именно между рёбер.Если не давить,то не беспокоит.
14 май 2017 17:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.