Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать сейчас?

Здравствуйте ещё раз! Неделю назад эндокринолог поставил диагноз Тиреотоксикоз средн.степени. По анализам гормоны превышают норму в много раз. Назначили Тирозол 10мг 3р/день + Конкор 2,5мг утром от тахикардии. По УЗИ щитовитка чуть-чуть увеличена, 1 степень. Пульс сбивается до 100. Тремор рук и головы немного снизился. НО, я на грудном вскармливании, ребёнку 3,5 мес. Молоко сцеживаю и выливаю. Я НЕ готова отказаться от лактации! Если щитовитка не увеличена, то значит, что и дтз нет, ведь так? Я спросила у эндокринолога: может это послеродовое? На что мне ответили,что после родов анализы на щитовитку не превышают норму так, как у меня. Какие могут быть последствия, если я откажусь от лечения в пользу лактации? Что мне делать сейчас? Пожалуйста, ответе на все вопросы. Заранее спасибо. И, если можно с вами будет связаться для онлайн консультации - напишите как. Жду ваших ответов.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Размеры щитовидной железы не всегда соответствуют уровню гормонов. Если показатели гормонов изменены, вы подлежите лечению, это не должно обсуждаться. По мере восстановления уровня гормонов будет проводиться коррекция терапии.Лактация-не повод отказываться от терапии, ребёнок прекрасно будет развиваться на ИВ,а вот вы пострадаете и тем самым лишите ребёнка нормального ухода. В вашем случае имеет смысл принимать лекарственные препараты, выполнять все рекомендации доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормальны размер щитовидной железы не позволяет судить о её функции. Если гормоны повышены, тиреотоксикоз есть. В норме после родов гормоны щитовидной железы не повышаются. Если вы откажетесь от лечения, ваше состояние с большой вероятностью будет ухудшаться,в том числе, возможна мышечная слабость, потеря волос, потеря нормальной массы тела, раздражительность и так далее. Грудное вскармливание важный аспект, если мама здорова. В вашей ситуации лучше будет для вас и ребёнка перейти на смесь, современные смеси имеют высокое качество и обеспечивают ребёнка всем необходимым. Подумайте, вы знаете многих взрослых людей, вы можете определить, кто из них когда-то был на искусственном вскармливании? Нет, конечно. Все и груднички, и искусственники нормально выросли. Да, кормить грудью проще, чем каждый раз готовить смесь, но ваше здоровье и вашего ребёнка важнее. Молоко в такой ситуации может негативно влиять на здоровье ребёнка.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Многоузловой зоб   2 ответа

Здравствуйте! У моей золовки, 33 года, после родов и перенесенного стресса, связанного со здоровьем новорожденного, обнаружили зоб. Есть результаты анализов (на данном сайте нет возможности прикрепить фотографии, поэтому пишу все, что смогла прочитать, могла ошибиться при…
12 апр 2017 23:37
 
👍
0
👎

Проблемы с гормонами щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 27 лет. до беременности у меня были проблемы с гормонами. Был повышен пролактин и ттг. Пила 50 мг л- тироксина и бромокриптин. Забеременела и дозировку л- тироксина увеличила до100 мг. Пила всю беременность. После родов самовольно решила месяц тироксин…
31 мар 2017 17:15
 
👍
0
👎

Можно ли сохранить ГВ при приёме лекарств?   2 ответа

Добрый день. Врач ставит диагноз тиреотоксикоз в ст декомпенсации и многоузловой токсичный зоб 2 степени. Назначил тирозол 5 мг 2 табл/3р и отмену ГВ. Подскажите можно ли сохранить ГВ, ребёнку 2 мес? Возможно есть препарат разрешённый при ГВ или уменьшение дозы препарата? По анализам: ТТГ - 0.007 мкМО/мл Т4 - 6.36 нг/дл Т3 - 15.7 пг/мл АТПО…
9 авг 2022 16:44
 
👍
0
👎

Вопрос по коррекции уровня ТТГ при ГВ   2 ответа

мне 41 год, у меня до беременности был повышенный уровень ТТГ, а через 3 месяца после родов понижен до 0,21. Надо ли мне проводить коррекцию уровня ТТГ и может ли это повлиять на лактацию и здоровье ребёнка?
31 янв 2018 21:20
 
👍
0
👎

По какой причине может расти вес?   4 ответа

Добрый день! После родов набрала лишний вес (+21 кг). Правильно питаюсь, тренируюсь дома (круговые тренировки). Вес не снижается. Добеременный вес был 68 кг при росте 153 см. За беременность набрала 9кг, все потеряла в родах (роды самостоятельные, первые). Во время беременности диагностировали субклинический гипотериоз (на 20й неделе, ТТГ 4,11;…
13 авг 2018 17:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.