Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать в таком случае?

Здравствуйте. Я была у 3 х врачей и все мне сказали разные диагноз. Не знаю кому верить. Я активно каждый день занимаюсь спортом. Работаю тренером хореографом. Начало сильно болеть колено. Колоть. При нажатии. Потом и суставы на локтях и ногах. Последнюю неделю немеет над левым коленом. Но не болит . Только слабость в руках. Мне сказали что это артроз. Потом что мне нужно омолаживать организм. И в дорогой клинике сказали что повреждены мениски. Что мне делать в таком случае? Помогите пожалуйста
Пользователь

743 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, шеи, электронейромиографию, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие менисцита. Непременно провести узи области суставов, клинический и биохимический анализ крови,ревмопробы. Посетите доктора ,заподозревшего заболевание повторно.Непременно ношение ортеза, прием наклофена и хондропротекторов, гель вольтарен чередовать с хондроитином(наружно). Физиотерапия. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня 3-4 года боль в колене, не опухает, что это?   2 ответа

из за чего может быть быль в колене в течение 3-4 лет,но не опухать
22 апр 2018 12:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне четырнадцать лет, женский пол. При ходьбе жутко болит коленная чашечка (иногда даже наступать не могу). Но когда лежу и сижу ничего не болит. Бои сгибании тоже боли нет. Видоизменений колена нет.Что это может быть
4 ноя 2018 15:32
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Почему хрустят колени при сгибании и разгибании?   2 ответа

Почему хрустят колени при сгибании и разгибании, раньше такого небыло, а сейчас вставать с положения "на корточках" больно. сначала на одной ноге, а после прогулок где много лестниц и вторая заболела.
22 окт 2018 13:29
 
👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Здраствуите, у меня болит коленныи сустав. Травм, растяжении, ударов не было. Опухоли нет, боль не внутреняя, а в районе коленной чашечки. Ходить и опираться на ногу могу без боли, а вот сгибать колено больно. Что это может быть?
2 дек 2017 09:09
 
👍
0
👎

Щелкает и болит колено при глубоком приседании   2 ответа

Здравствуйте Девушка 23 года Неделю уже щёлкает в правом колене при каждом глубоком приседании Боль неприятная тянущаяся
7 дек 2018 00:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований