Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Щелкает и болит колено при глубоком приседании

Здравствуйте Девушка 23 года Неделю уже щёлкает в правом колене при каждом глубоком приседании Боль неприятная тянущаяся
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава ( а лучше МРТ), сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследования(снимки,узи области суставов), непременно исключите развитие менисцита.С результатами исследований посетите травматолога-ортопеда. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Ношение ортеза, прием наклофена, хонтропротекторов.Наружно чередовать вольтарен гель и мази с хондроитином

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно ещё предпринять?   2 ответа

здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
11 июл 2019 21:07
 
👍
0
👎

Что мне делать в таком случае?   2 ответа

Здравствуйте. Я была у 3 х врачей и все мне сказали разные диагноз. Не знаю кому верить. Я активно каждый день занимаюсь спортом. Работаю тренером хореографом. Начало сильно болеть колено. Колоть. При нажатии. Потом и суставы на локтях и ногах. Последнюю неделю немеет над левым коленом. Но не болит . Только слабость в руках. Мне сказали что это артроз.…
21 ноя 2018 18:59
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к врачу и к какому?   2 ответа

при беговой разминке (волейбол) ощущается боль в левом колене с внешней стороны под чашечкой, так же она появляется при быстром поднятии по лестнице. что это может быть? стоит ли обращаться к врачу (какому)?
2 дек 2019 19:05
 
👍
+1
👎

Побаливают колени   2 ответа

Побаливают колени. К какому врачу обратиться к ортопеду? Какое обследование пройти перед приемом врача? Кт, МРТ, рентген или УЗИ?
9 авг 2018 15:38
 
👍
0
👎

Как лечить боль в колене?   2 ответа

Здравствуйте. Как лечить боль в колене?
2 июн 2021 16:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe