Что мне нужно предпринимать с моим диагнозом?
Здравствуйте ! Отправляю вам МРТ , скажите пожалуйста что мне нужно предпринимать с моим диагнозом . Сейчас беспокоят головные боли , проблема со зрением у окулиста был , ставит диагноз застойный диск . Говорит что идёт процесс в голове , советовала проверить гипофиз . Я отправил вам Файлы про гипофиз там написано . Подскажите что делать . Спасибо .
Пользователь

Здравствуйте. По МРТ имеют место нарушения ликвородинамики, проблемы с сосудами. Связь с головными болями выявленных изменений нужно уточнять в зависимости от характеристик головной боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых, метаболических препаратов, препаратов для улучшения ликвородинамики, антиоксидантов. Важно контролировать артериальное давление. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулогамму.
Здравствуйте.Вы не указали суть ваших жалоб, давность . Для проведения исследований должны же быть основания.Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Непременно посещение лор врача(принятие решения на проведение терапии (искривление носовой перегородки). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии