Чем это опасно? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня мучают головные боли, сделали Мрт, расширение переваскулярных пространств. Чем это опасно? К какому врачу обратится?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критичные, могут говорить о затруднении ликвородинамики, но клинических проявлений чаще не имеют. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи. Смените подушку на валик, проведите серию массажей шейно- воротниковой зоны. Гель вольтарен два раза в день. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой. Непременно посетите невролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах