Что мне с этим делать, очень ли это опасно?
Здравствуйте, начали беспокоить боли в шее несколько лет назад после рождения ребёнка. Последнее время боли беспокоят сильно, сейчас боль уходит в левое плечо, особенно после физических нагрузок очень сильно болит. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника, заключение такое: МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Признаки деформирующего остеоартроза дугоотростчатых суставов на уровне С5-С6, С6-С7, С7-th 1 сегмента. Гемангиома тела Th2. Вопрос: что мне с этим делать, очень ли это опасно, к какому врачу обращаться, неврологу или может мануальному терапевту или вовсе к нейрохирургу??? Помогите пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте. Изменения шейного отдела умеренные, относительно гемангиомы нужно знать размер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.О мануальном терапевте можно не вспоминать(наличие гемангиомы является противопоказанием).Непременно посетите нейрохирурга, имея при себе результаты исследований.В зависимости от размеров гемангиомы будет определена терапия. Не откладывайте .Самостоятельно вполне возможно начать прием наклофена, нейромультивита. Смените подушку на валик.