Что мне теперь с этим всем делать?
Сделала УЗИ брюшной полости и почек.обнаружили очаговые изменения в левой почке -единичные гиперэхогенные тени размером до 7 мм однородные с четкими контурами без атипичной васкуляризации и в печени множественные кисты до 26 мм однородные. Что мне теперь с этим всем делать?это можно вылечить без операции?Какое лечение посоветуете?спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место поликистоз. Лечение в такой ситуации назначается с учетом данных анализов, жалоб, в зависимости от имеющихся отклонений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, нефрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, исследование функционального состояния почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить гастроэнтеролога и нефролога в очном порядке.Непременно иметь при себе результаты исследований узи, клинического и биохимического анализов крови. Вполне возможно потребуется провести дополнительные исследования для определения причин образования кист.Не откладывайте проведение исследований и посещения докторов.Это в ваших интересах и совершенно правильно.