Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне теперь с этим всем делать?

Сделала УЗИ брюшной полости и почек.обнаружили очаговые изменения в левой почке -единичные гиперэхогенные тени размером до 7 мм однородные с четкими контурами без атипичной васкуляризации и в печени множественные кисты до 26 мм однородные. Что мне теперь с этим всем делать?это можно вылечить без операции?Какое лечение посоветуете?спасибо
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место поликистоз. Лечение в такой ситуации назначается с учетом данных анализов, жалоб, в зависимости от имеющихся отклонений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, нефрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, исследование функционального состояния почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить гастроэнтеролога и нефролога в очном порядке.Непременно иметь при себе результаты исследований узи, клинического и биохимического анализов крови. Вполне возможно потребуется провести дополнительные исследования для определения причин образования кист.Не откладывайте проведение исследований и посещения докторов.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна расшифровка УЗИ брюшной полости   2 ответа

Добрый день. Нужна расшифровка узи брюшной полости
3 авг 2021 10:14
 
👍
0
👎

Могут ли страдать почки?   2 ответа

Добрый день если плохие показатели печени алт аст, могут от этого стродать почки, утомляемость?
3 июн 2020 11:16
 
👍
0
👎

Жалобы тянущую боль в почках   2 ответа

Мужчина, 32 года. Чувствую тянущую боль в почках. Редкое мочеспускание, не обильное, около 1 раза за 24 часа. Плохой, жидкий стул. Псориаз кожи и ногтей. Какие анализы надо сдать? Узи почек?
22 июн 2021 23:11
 
👍
0
👎

Боль и тяжесть в спине   2 ответа

Здравствуйте. Вторую неделю в дневное время поднимается температура до 37.4.Сначала беспокоило боли и тяжесть в спине в районе поясницы. Затем в правом подреберье. Делала УЗИ брюшной полости и малого таза, из потологий камень в левой почке размером 5мм.
10 ноя 2021 23:07
 
👍
0
👎

Почему при обострении побаливает печень и закладывает уши?   4 ответа

Привет! У меня хр пиелонефрит. Обострения идет всегда таким образом,сначала начинает чувств-ся и побаливать печень, потом заложит уши,дальше как обычно вялость, болят мышцы, озноб,темп-ра. Вот симптомы печень и уши заложит показывают на что то специфичное,чтоб узнать лучше про болезнь?
12 фев 2019 12:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe