Что может быть и что делать?
Поел чипсов 2 пачки. И утром начал болеть живот и потом появилась тошнота и рвота. Выпил угля и буквально через минут 30 все назад. Ничего не лезет. В добавок трясёт всего. Что может быть и что делать ?
Пользователь
3663 #1
Ответы
👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком и другими отделами пищеварительной системы. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравтсвуйте.Указанные вами "продукты" употреблять категорически нельзя. Как и газировки. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульон+подсушенный белый хлеб),чай ,вода . Прием овесола, дюспаталина, креона. Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Может быть, чипсы просто совпадение. А может они вызвали острый приступ гастрита. следите за стулом, измеряйте температуру тела, соблюдайте диету. Каша, легкий суп, печеное яблоко, больше жидкости. обратитесь к врачу очно: необходимо исключить как острую хирургическую патологию, так и кишечную инфекцию. После уточнения диагноза лечение будет расширено.