Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На что это может быть похоже?

Добрый день.Болит живот третий день.Боль появляется раза 2 в час и ноющая.Сначала в области желудка,а затем в кишечнике.Не зависимо от приёма пищи.На что это может быть похоже? Владимир,27 лет.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль можнт носить спастический характер. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Боль ,она и есть боль.Причиной ее появления может быть патология слизистой желудка(гастродуоденит,колит....),функциональное расстройство желудка, погрешности питания. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, узи огранов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапевтических мероприятий. Строго придерживайтесь режима питания, ограничительной диеты.Вполне допустим прием но-шпы, овесола.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! стоит обратится к терапевту , гастроэнтерологу, сделать УЗИ органов живота, ФГДС, сдать ряд биохимических анализов (билирубин, АЛС, АСТ, холестерин, сахар, общий белок и др.). Сдайте кал на посев, копрограмму. после диагностики будет предложено лечение и расписана диета. Если есть повышение температура тела, тошнота, рвота, жидкий стул, то это может говорить о кишечной инфекции. Тогда срочно к врачу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Периодически сильно болит желудок после еды   2 ответа

Здравствуйте! После жирной, солёной пищи , алкоголя, бывают моменты , что сильно начинает болеть желудок, далее на протяжении 1-2 х дней живот вздут , бурление, тяжесть. Что можно пропить из таблеток?
13 фев 2020 15:55
 
👍
+1
👎

Куда обращаться?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,когда-то был гастродуоденит,около месяца периодически пропадает аппетит, появилось отвращение к мясу.Пару дней назад появилась диарея. Выпила полисорб, вроде стало получше, но дискомфорт в животе. Вчера решила позаниматься Физ упражнениями, и после упражнений на пресс снова заболел живот и диарея! Как это может быть…
1 май 2020 20:05
 
👍
−3
👎

Как заставить работать желчный пузырь?   2 ответа

Здравствуйте. Ленивый желчный пузырь, это можно как-то заставить его правильно сокращаться и отдавать желчь? Он выбрасывает ее когда попало и куда попало, в желудок, пищевод, когда нет пищи. Вызывает запоры и газы. С возрастом все хуже и хуже, диету держу, лечение прохожу дважды в год весной и осенью.
14 авг 2021 18:15
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины и что делать?   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня жидкий стул, колит желудок (пила омепрозол и помогло) и колит низ живота. до месячных 2 недели. какие могут быть причины и что делать?
27 сен 2020 20:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.