Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что может быть причиной?

Здравствуйте! Возраст 27 лет. Подскажите пожалуйста что может быть причиной, сразу же после еды возникает диарея, крутит живот и бегу в туалет прям сразу же как покушала?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть синдром раздраженного кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, фиброгастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, частота стула. СРК не развивается мгновенно, чаще всего могут иметь место развитие дисбактериоза, погрешность питания .Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, исследование микрофлоры кишечника,узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить жирные ,жареные блюда,фастфуд. Непременно посещение гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
0
👎

Хеликобактер может вызывать вздутие живота?   2 ответа

Подскажите хеликобактер может вызывать вздутие живота каждый день ?
17 фев 2022 22:38
 
👍
0
👎

Жалоба на набор неприятных симптомов   2 ответа

Здраствуйте.Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, иногда тошнота перед сном или днём , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Прошу помогите, уже устал!!!
28 май 2020 16:56
 
👍
+1
👎

Какие симптомы присутствия цепня в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие симптомы присутствия цепня в кишечнике? Беспокоят боли у пупка около полугода, редко диарея, после диареи появляются боли у пупка, гастроэнтеролог ставит диагноз срк. Вес не теряю, температуры нет. Очень переживаю.
13 янв 2022 23:41
 
👍
+1
👎

Куда обращаться?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,когда-то был гастродуоденит,около месяца периодически пропадает аппетит, появилось отвращение к мясу.Пару дней назад появилась диарея. Выпила полисорб, вроде стало получше, но дискомфорт в животе. Вчера решила позаниматься Физ упражнениями, и после упражнений на пресс снова заболел живот и диарея! Как это может быть…
1 май 2020 20:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.