Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Что может быть с ребенком?

Добрый день. пишу в надежде что обьясние и успокоете меня. я Мама 7 летнего мальчика. 15 дней назат у него начили симптомы как для простуды. нос течет сильно и температура. были у врача потому что когда чистили нос выходило кровь. врач нам припесал антибиотик в таблетках. сказал в легких ничево не слышно но анализ крови плохой 13 лейкоцыты. после первой таблетки антибиотика ребёнок начал рвать и дышать очень быстро 40-60 раз в минуту.были у врача отправили на ренген. сказали пневмония скрытая. дали лечение уколами антибиотик ceftriaxonum 7 дней. сегодня повторный ренген. сказали норма. а снимок рентгена не оличяется от 1-го. могу отправить вам снимки рентгена чтобы посотрели пожалуйста. спасибо за ранее
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Респираторно-вирусные заболевания лечат без использования антибиотиков.К тому же , вы не указали о приеме пробиотика.Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, парацетамол при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном.Предварительно всегда есть смысл провести исследование клинического анализа крови. Не бывает " скрытых" и " открытых"пневмоний. Либо есть инфильтрация легочной ткани,либо нет. Настоятельно рекомендую, смените доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы можете приложить снимки к вопросу, обязательно прокомментируем Течение заболевания необходимо оценивать по совокупности факторов, в том числе общему состоянию, динамике температуры, изменениям анализа крови в динамике. Продолжайте терапию, покажите ребёнка врачу в динамике, выполните общий анализ крови повторно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Я из Молдавии. :(
Пользователь

👍
0
👎 0
спасибо огромное. мы принимали линех во время антибиотиков. завтра будут готовы повторные анализы крови. температура была только 2 дня потом не поднималась выше 37. 5. мерила 2 раза в день. кашля небыло только отдышка. и говорил что болит в грудь когда воздух набирает. Я только хочу знать если точно была пневмония. снимки как вам отправить? здесь в программе не могу.
Пользователь

👍
0
👎 0
мы промывали нос в морской водой и полоскали горло и чай разный с имбирем и ромашкой. принимали ибупрофен в сиропе первые 3 дня. я обязательго пойду к другому врачу. только сейчас ребёнку не могу делать опять рентген . и жду анализ крови. переживаю что может не долечили или вообше небыло пневмонии. спасибо вам огромное
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите по рентгену   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Температурим уже неделю! Сделали ренген платно, сказали затемнение в правом легком., но жиагноз нельзя исключить правостороннюю пневмонию. Педиатр говорит не вижу…
6 янв 2020 14:08
 
👍
−1
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день(…
29 мар 2021 19:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Возможно ли восстановление без терапии?   2 ответа

Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин…
12 фев 2021 10:46
 
👍
0
👎

Можно ли делать ингаляции и горчичники?   2 ответа

Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика,…
22 ноя 2020 15:29
 
👍
+5
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
30 мар 2021 19:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований